Рейтинг@Mail.ru
МИД Ирана доволен переговорами с МАГАТЭ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД Ирана доволен переговорами с МАГАТЭ

МИД Ирана доволен переговорами с МАГАТЭ

Читать ria.ru в
Официальный представитель МИД Ирана Хамид Реза Ассефи сообщил о "хорошей атмосфере" прошедших переговоров делегации Междунароного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) с официальными лицами Исламской Республики. "Переговоры, на которых рассматривалась техническая тематика, прошли в хорошей атмосфере и члены делегации агентства, накануне завершившие свои встречи, остались довольны",- заявил Ассефи.
ТЕГЕРАН, 5 сентября. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Официальный представитель МИД Ирана Хамид Реза Ассефи сообщил о "хорошей атмосфере" прошедших переговоров делегации Междунароного агентства по атомной энергии /МАГАТЭ/ с официальными лицами Исламской Республики.

"Переговоры, на которых рассматривалась техническая тематика, прошли в хорошей атмосфере и члены делегации агентства, накануне завершившие свои встречи, остались довольны",- заявил Ассефи.

Иранский дипломат отметил, что "во взаимодействии с агентством у нас нет принципиальных проблем, мы должны быть уверены в том, что Ирану не будет нанесен ущерб национальной безопасности и урон престижу государства".

По мнению Ассефи, "если на предстоящих переговорах будет преобладать соответствующая атмосфера, никаких проблем между сторонами не будет, а мы, как и прежде, продолжим сотрудничество".

Ассефи отверг данные местных СМИ о том, что в Иране сформирован специальный комитет из пяти высокопоставленных лиц, который занимается рассмотрением целесообразности подписания дополнительного протокола к Договору о нераспространении ядерного оружия. "Эта инфомация не соотвествует действительности и безосновательна, так решением этой задачи занимаются различные иранские структуры",- пояснил представитель МИД Ирана.

Он в очередной раз подтвердил мирную направленность ядерных программ Ирана и призвал МАГАТЭ и различные государства официально признать законное право Исламской Республики на освоение мирных ядерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала