Рейтинг@Mail.ru
Взрыв в Хайфе - месть 18-летней смертницы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Взрыв в Хайфе - месть 18-летней смертницы

Взрыв в Хайфе - месть 18-летней смертницы

Читать ria.ru в
Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон проводит консультации с рядом министров о возможном ответе на террористический акт в Хайфе днем в субботу. По мнению многих местных наблюдателей операция израильской армии в ответ на теракт может последовать уже в ночь на воскресенье. Представитель "Исламского джихада" уже назвал имя девушки, взорвавшей себя в ресторане. Это Ханади Яси Джарадат, 18-ти лет. Она мстила израильтянам за гибель своих родственников три месяца назад во время одной из израильских операций.
ТЕЛЬ-АВИВ, 4 октября. /Корр. РИА "Новости" Андрей Правов/. Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон проводит консультации с рядом министров о возможном ответе на террористический акт в Хайфе днем в субботу.

Одновременно, согласно сообщениям в израильских СМИ, начальник генштаба израильской армии Моше Яалон совещается с высшими офицерами.

По мнению многих местных наблюдателей операция израильской армии в ответ на таракт может последовать уже в ночь на воскресенье.

Хотя, указывают наблюдатели, пока очень трудно предугадать где именно она развернется. По многим оценкам, израильтяне вряд ли решатся брать штурмом канцелярию ПНА "Муката" в Рамаллахе, где находится Ясир Арафат, с целью высылки палестинского лидера.

Хотя ранее израильской правительство и приняло такое решение. Однако проводить подобную операцию без получения на то разрешения Вашингтона Ариэль Шарон вряд ли станет. А разрешения такого, судя по всему, не предвидится.

Возможно, считают наблюдатели, израильтяне предпримут определенные действия конкретно против радикальной организации "Исламский джихад", взявшей на себя ответственность за теракт. Ее штабы размещены главным образом в секторе Газа, Наблусе и том же Дженине, откуда и пришла в Хайфу террористка-смертница.

Между тем, как сообщают израильские СМИ, представитель "Исламского джихада" уже назвал имя девушки, взорвавшей себя в переполненном ресторане. Это Ханади Яси Джарадат, 18 лет. Как указал представитель "Исламского джихада", она мстила израильтянам за гибель своих родственников три месяца назад во время одной из израильских операций.

В результате теракта в ресторане "Максим" на южном въезде в Хайфу погибли 19 израильтян, среди которых пятеро детей. Около 60 человек получили ранения. Ресторан, принадлежавший арабской семье, серьезно разрушен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала