Рейтинг@Mail.ru
Министр нефти Ирака за активизацию сотрудничества страны с ОПЕК - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр нефти Ирака за активизацию сотрудничества страны с ОПЕК

Читать ria.ru в
Министр нефти Ирака Ибрахим Бар аль-Улюм выступает за активизацию сотрудничества Багдада с Организацией стран-экспортеров нефти /ОПЕК/. Об этом он заявил в субботу в Багдаде. Его заявление было обнародовано по каналам генерального секретариата ОПЕК в Вене. "Участие Ирака в последней Венской конференции мирового нефтяного картеля было успешным и показало необходимость укрепления кооперации с ОПЕК", сказал министр. "Ирак должен сделать более интенсивным сотрудничество не только с самим картелем, но и со всеми 10-ю членами ОПЕК, что послужит позитивному решению проблемы сохранения стабильности на мировых энергетических рынках", - считает аль-Улюм. "Ирак будет принимать участие во всех диалогах не только в рамках ОПЕК, но и между странами-производителями нефти и государствами-потребителями нефтяного сырья, в том числе и в Международном энергетическом форуме", - подчеркнул он. По прогнозам аль-Улюма, "Багдад будет играть важную роль во всех международных нефтяных делах в недалеком...
ВЕНА, 4 октября. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Министр нефти Ирака Ибрахим Бар аль-Улюм выступает за активизацию сотрудничества Багдада с Организацией стран-экспортеров нефти /ОПЕК/.

Об этом он заявил в субботу в Багдаде. Его заявление было обнародовано по каналам генерального секретариата ОПЕК в Вене.

"Участие Ирака в последней Венской конференции мирового нефтяного картеля было успешным и показало необходимость укрепления кооперации с ОПЕК", сказал министр.

"Ирак должен сделать более интенсивным сотрудничество не только с самим картелем, но и со всеми 10-ю членами ОПЕК, что послужит позитивному решению проблемы сохранения стабильности на мировых энергетических рынках", - считает аль-Улюм.

"Ирак будет принимать участие во всех диалогах не только в рамках ОПЕК, но и между странами-производителями нефти и государствами-потребителями нефтяного сырья, в том числе и в Международном энергетическом форуме", - подчеркнул он.

По прогнозам аль-Улюма, "Багдад будет играть важную роль во всех международных нефтяных делах в недалеком будущем".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала