Рейтинг@Mail.ru
Пересмотрены результаты ТЭФИ-2003 в трех номинациях - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пересмотрены результаты ТЭФИ-2003 в трех номинациях

Пересмотрены результаты ТЭФИ-2003 в трех номинациях

Читать ria.ru в
Академия Российского телевидения пересмотрела результаты голосования на конкурсе "ТЭФИ-2003" в трех номинациях. Об этом РИА "Новости" сообщил в пятницу президент Академии российского телевидения Владимир Познер. По его словам, на заседании учредителей фонда "Академия российского телевидения" и правления АРТ, которое прошло в пятницу вечером, были пересмотрены итоги голосования конкурса "ТЭФИ-2003" в номинациях "Музыкальная программа", "Программа для детей" и "Просветительская программа".
МОСКВА, 3 октября. /Корр. РИА "Новости" Людмила Бершанская/. Академия Российского телевидения /АРТ/ пересмотрела результаты голосования на конкурсе "ТЭФИ-2003" в трех номинациях.

Об этом РИА "Новости" сообщил в пятницу президент АРТ Владимир Познер.

По его словам, на заседании учредителей фонда "Академия российского телевидения" и правления АРТ, которое прошло в пятницу вечером, были пересмотрены итоги голосования конкурса "ТЭФИ-2003" в номинациях "Музыкальная программа", "Программа для детей" и "Просветительская программа".

"Аудиторская компания "Эрнст энд Янг", которая следила за состоянием голосования на 9-й торжественной церемонии вручения наград в области телевидения ТЭФИ-2003, обнаружила ошибки при голосовании в этих номинациях", - сказал Познер.

Он также сообщил, что эта информация была подтверждена компанией, которая следила за онлайновым голосованием.

"Техника работала нормально, но произошла человеческая ошибка", - сказал президент АРТ. Он пояснил, что заложенные в компьютер данные не соответствовали информации, выводимой на экраны, установленные в концертном зале "Россия".

По итогам заседания в пятницу, 3 октября, было решено признать программу "Спокойной ночи, малыши" /канал "Россия"/ победителем в номинации "Программа для детей", программу "Оркестровая яма с Артемом Варгафтиком" /канал "Культура"/ лучшей в номинации "Музыкальная программа", а программу "Секретные физики" /канал/ победителем номинации "Просветительская программа".

На 9-ой торжественной церемонии вручения наград в области телевидения "ТЭФИ-2003", которая прошла 26 сентября в Москве, победителями в этих номинациях были названы "Фабрика звезд-2" /"Первый канал"/, "Самый умный ребенок" /канал СТС/ и "Гении и злодеи", "Владимир Набоков" /"Первый канал"/.

Познер также сообщил, что выданные 26 сентября победителям этих номинаций бронзовые статуэтки "Орфея" уже сданы. На заседании АРТ принято решение, что в четверг, 9 октября, эти награды будут вручены истинным победителям, сказал Познер.

"Мы уважаем членов академии, так как в АРТ входят люди, которые не только выражают мнение в телесообщества, но и абсолютно точно вправе выбирать то, что считают важным и достойным, - заявил в интервью РИА "Новости" директор общественных связей "Первого канала" Игорь Буренков. - Мы уважаем это решение АРТ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала