Рейтинг@Mail.ru
Робертсон: "Ворота в НАТО для Македонии открыты" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Робертсон: "Ворота в НАТО для Македонии открыты"

Робертсон: "Ворота в НАТО для Македонии открыты"

Читать ria.ru в
Македония больше не рассматривается как источник проблем, а как будущий член НАТО. Об этом заявил в четверг в Скопье генеральный секретарь североатлантического альянса Джордж Робертсон после встречи с представителями македонского руководства, сообщает агентство Танюг. По его мнению, не следует ожидать никаких вооруженных столкновений ни в Македонии, ни в Косово. "Ворота в НАТО для Македонии открыты", - отметил Робертсон, подчеркнув при этом необходимость продолжения реформ в стране.
БЕЛГРАД, 2 октября. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Македония больше не рассматривается как источник проблем, а как будущий член НАТО. Об этом заявил в четверг в Скопье генеральный секретарь североатлантического альянса Джордж Робертсон после встречи с представителями македонского руководства, сообщает агентство Танюг.

По его мнению, не следует ожидать никаких вооруженных столкновений ни в Македонии, ни в Косово. "Ворота в НАТО для Македонии открыты", - отметил Робертсон, подчеркнув при этом необходимость продолжения реформ в стране.

Генеральный секретарь НАТО находился в Скопье с однодневным визитом во главе делегации из 12 послов стран-членов альянса.

В ходе состоявшихся встреч с македонским руководством обсуждались вопросы претворения в жизнь Охридского соглашения 2001 года, положившего начало прекращению вооруженных столкновений между государственными силами безопасности и экстремистскими албанскими боевиками, а также реформы, которые позволят Македонии быстрее выполнить условия для приема в НАТО.

"Наши цели ясны, - заявил после встречи с Робертсоном премьер-министр Македонии Бранко Црвенковски, - на саммите НАТО в Стамбуле мы получим твердые уверения в том, что двери в альянс для нас открыты".

По сообщениям из Скопье, это был последний, прощальный визит генерального секретаря североатлантического альянса в Македонию в этом качестве. По информации агентства Танюг, всего за последние 30 месяцев Робертсон посетил Македонию 15 раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала