Рейтинг@Mail.ru
В Риме пройдет неформальная встреча министров обороны стран-членов ЕС - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Риме пройдет неформальная встреча министров обороны стран-членов ЕС

Читать ria.ru в
Неформальная встреча министров обороны стран-членов Европейского союза пройдет 3-4 октября в Риме, сообщила пресс-служба ЕС. Переговоры в этом формате не имеют официальной повестки дня и по их итогам не планируется принятие каких-либо документов. Тем не менее в октябре 2002 года в ходе неформальной встречи на греческом острове Крите главы оборонных ведомств государств Евросоюза договорились приступить к практической реализации проекта создания Европейских сил быстрого реагирования. Де-факто, эти силы, численность которых составит около 60 тыс человек, созданы пока только "на бумаге". В ЕС рассчитывают, что с созданием корпуса быстрого реагирования Европа будет действовать не только как единая политическая, но и как военная миротворческая сила, хотя и в тесном контакте с...
БРЮССЕЛЬ, 2 октября. /Корр. РИА "Новости" Александр Шишло/. Неформальная встреча министров обороны стран-членов Европейского союза пройдет 3-4 октября в Риме, сообщила пресс-служба ЕС.

Переговоры в этом формате не имеют официальной повестки дня и по их итогам не планируется принятие каких-либо документов.

Тем не менее в октябре 2002 года в ходе неформальной встречи на греческом острове Крите главы оборонных ведомств государств Евросоюза договорились приступить к практической реализации проекта создания Европейских сил быстрого реагирования.

Де-факто, эти силы, численность которых составит около 60 тыс человек, созданы пока только "на бумаге".

В ЕС рассчитывают, что с созданием корпуса быстрого реагирования Европа будет действовать не только как единая политическая, но и как военная миротворческая сила, хотя и в тесном контакте с НАТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала