Рейтинг@Mail.ru
Гейдар Алиев отказался от участия в выборах - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гейдар Алиев отказался от участия в выборах

Гейдар Алиев отказался от участия в выборах

Читать ria.ru в
Гейдар Алиев отказался от участия в выборах президента Азербайджана, которые назначены на 15 октября. В обращении к азербайджанскому народу, зачитанному по государственному телевидению, президент Азербайджана заявил о снятии своей кандидатуры в пользу премьер-министра Ильхама Алиева, являющегося его сыном.
БАКУ, 2 октября. /Корр. РИА "Новости"/. Гейдар Алиев отказался от участия в выборах президента Азербайджана, которые назначены на 15 октября.

В обращении к азербайджанскому народу, зачитанному по государственному телевидению, президент Азербайджана заявил о снятии своей кандидатуры в пользу премьер-министра Ильхама Алиева, являющегося его сыном.

В обращении, в частности, говорится:

"Дорогие азербайджанские граждане, мой дорогой народ!

Ровно 60 лет своей жизни я прожил сегодняшним и завтрашним днями своего народа. 10 лет из них прошли в служении независимому азербайджанскому государству. Дела, проделанные в этой сфере, вам знакомы. Однако, у меня есть очень перспективные незавершённые планы. Появившиеся в последнее время проблемы со здоровьем не дают мне возможности завершить все эти начатые мной дела, итоги которых я ясно вижу.

Несмотря на это, на предстоящих 15 октября выборах выдвинута и зарегистрирована и моя кандидатура. Сотни тысяч людей, включившись в выборную кампанию, пропагандируют меня. Пользуясь случаем, выражаю глубокую благодарность этим людям, выдвинувшим и поддерживающим мою кандидатуру, всем членам партии "Ени Азербайджан", других общественно-политических организаций, деятелям науки, образования и культуры, интеллигенции и всему азербайджанскому народу, поддержавшему меня.

Выражаю надежду, что в скором времени, восстановив здоровье, вернусь на Родину, буду вместе со своим народом.

А сейчас беру свою кандидатуру назад, в пользу Ильхама Алиева. Обращаясь лицом к вам, соотечественникам, призываю поддержать на предстоящих президентских выборах кандидата в президенты, моего политического наследника, первого заместителя председателя партии "Ени Азербайджан Ильхама Алиева. Он является энергичной и инициативной личностью с высоким интеллектом, прагматичным мышлением, прекрасно знающим современную мировую политику и экономику.

Я заверяю вас, что и Ильхам Алиев, и партия "Ени Азербайджан" и после этого, тесно сплачивая вокруг себя самых достойных сынов нашего народа, сделают много дел на пути развития азербайджанского государства и благосостояния народа.

Верю, что судьбоносные вопросы, планы, дела, которые не смог завершить я, с вашей помощью и поддержкой завершит Ильхам Алиев. Верю в него, как в самого себя и выражаю большие надежды на его будущее".

"В самые трудные моменты, в самом сложном положении, я опирался только и только на свой народ", отмечает глава азербайджанского государства.

Гейдар Алиев назвал достижения Азербайджана за годы после обретения независимости: "Мы смогли решить вопросы, имеющие судьбоносное значение для нашего народа и государства, - достигли общественно-политической стабильности, составляющей основу государства; заложили основы национального единства и гражданского общества, опирающегося на верховенство закона; заново построили экономику государства; смогли построить сильное демократическое государство, обеспечили необратимость его независимости".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала