Рейтинг@Mail.ru
Миротворцы останутся в Косово еще длительное время - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миротворцы останутся в Косово еще длительное время

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Международные миротворческие силы в Косово необходимы и останутся там еще длительное время. Об этом заявил в среду на прощальной пресс-конференции в Приштине командующий КФОР итальянский генерал Фабио Мини. Он подчеркнул, что количество миротворцев в крае никогда не будет сокращено до уровня, представляющего угрозу стабильности. В настоящее время международные миротворческие силы в Косово насчитывают 21 тысяч человек, а до конца текущего года будут сокращены до 17 тысяч.
Белград, 1 октября. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Международные миротворческие силы в Косово необходимы и останутся там еще длительное время. Об этом заявил в среду на прощальной пресс-конференции в Приштине командующий КФОР итальянский генерал Фабио Мини.

Он подчеркнул, что количество миротворцев в крае никогда не будет сокращено до уровня, представляющего угрозу стабильности.

В настоящее время международные миротворческие силы в Косово насчитывают 21 тыс человек, а до конца текущего года будут сокращены до 17 тыс.

В пятницу, 3 октября, командование КФОР примет немецкий генерал Холгер Каммерхофф, служивший до настоящего времени в НАТО на разных должностях, в том числе командующего Европейским корпусом. Новый командующий КФОР имеет опыт работы на Балканах, приобретенный им в Хорватии, Боснии и Герцеговине.

Это уже второй немецкий генерал, назначаемый командующим КФОР. Ранее международными миротворческими силами в Косово командовал Клаус Рейнхард.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала