Рейтинг@Mail.ru
Хлубна невиновен в травме Стонкуса - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хлубна невиновен в травме Стонкуса

Читать ria.ru в
Хоккеист магнитогорского "Металлурга" Томаш Хлубна признан невиновным в нанесении тяжелой травмы игроку ярославского "Локомотива" Алексею Стонкусу. Как сообщили РИА "Новости" в Профессиональной хоккейной лиге /ПХЛ/, такое решение приняла комиссия, созданная Федерацией хоккея России /ФХР/ и ПХЛ для расследования инцидента. Детально изучив видеозапись эпизода игры между "Магниткой" и ярославцами, прошедшей 12 сентября, эксперты комиссии пришли к выводу, что магнитогорец не виноват в случившемся несчастье. "Три удаления Томаша Хлубны были зафиксированы главным судьей и не являлись следствием грубой или сверхгрубой игры. А травма хоккеиста "Локомотива" Алексея Стонкуса получена в результате игрового момента и не являлась следствием преднамеренного нарушения", - говорится в заключении комиссии. Чеха обвиняли в умышленном нанесении травмы Стонкусу, в результате которой молодой защитник "Локомотива" ударился головой о борт и получил перелом 12-го позвонка. Хоккеисту ярославские врачи...
МАГНИТОГОРСК, 1 октября. /Корр. РИА "Новости" - Урал Елена Пищулина/. Хоккеист магнитогорского "Металлурга" Томаш Хлубна признан невиновным в нанесении тяжелой травмы игроку ярославского "Локомотива" Алексею Стонкусу. Как сообщили РИА "Новости" в Профессиональной хоккейной лиге /ПХЛ/, такое решение приняла комиссия, созданная Федерацией хоккея России /ФХР/ и ПХЛ для расследования инцидента.

Детально изучив видеозапись эпизода игры между "Магниткой" и ярославцами, прошедшей 12 сентября, эксперты комиссии пришли к выводу, что магнитогорец не виноват в случившемся несчастье.

"Три удаления Томаша Хлубны были зафиксированы главным судьей и не являлись следствием грубой или сверхгрубой игры. А травма хоккеиста "Локомотива" Алексея Стонкуса получена в результате игрового момента и не являлась следствием преднамеренного нарушения", - говорится в заключении комиссии.

Чеха обвиняли в умышленном нанесении травмы Стонкусу, в результате которой молодой защитник "Локомотива" ударился головой о борт и получил перелом 12-го позвонка.

Хоккеисту ярославские врачи сделали успешную операцию, и сейчас его жизнь вне опасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала