Рейтинг@Mail.ru
В Москве обсудили перспективы интернета в России - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука
В Москве обсудили перспективы интернета в России

В Москве обсудили перспективы развития интернета в России

Читать ria.ru в
Российская аудитория интернета составляет около 11 млн человек, всемирной глобальной сетью пользуется 10 процентов взрослого населения России. Такие данные обнародованы на открывшейся во вторник международной конференции "Состояние и перспективы развития интернета в России". При этом прирост аудитории в последний год идет в основном засчет развития интернета в регионах, прежде всего на Урале, в Приволжье, южных и центральных регионах России, отмечалось на конференции.
МОСКВА, 30 сентября. /Корр. РИА "Новости" Анна Турчанинова/. Российская аудитория интернета составляет около 11 млн человек, всемирной глобальной сетью пользуется 10 проц взрослого населения России. Такие данные обнародованы на открывшейся во вторник международной конференции "Состояние и перспективы развития интернета в России".

При этом прирост аудитории в последний год идет в основном засчет развития интернета в регионах, прежде всего на Урале, в Приволжье, южных и центральных регионах России, отмечалось на конференции.

По мнению ее участников, эти данные говорят о том, что интернет в России становится все более эффективным средством коммуникации и ведения бизнеса.

Это подтверждается и тем, что проблемы интернет-индустрии обсуждаются на все более высоком уровне.

В настоящее время ряд министерств, ведомств и общественных организаций занимаются разработкой нормативных актов и предложений по изменению законодательной базы для эффективного регулирования процессов, происходящих на рынке интернет-услуг. В частности, недавно Министерство связи РФ рассмотрело и одобрило "Меморандум о противодействии распространению вредоносных программ (вирусов) и несанкционированных рекламных рассылок (спама)".

Вопрос борьбы со спамом и вирусами обсуждался и в ходе сегодняшней конференции. Участники конференции поддержали "Меморандум" и законодательные инициативы в этой области, рассмотрели технологические решения, представленные разработчиками программного обеспечения.

Сейчас не существует решений, которые могли бы полностью победить проблему спама и вирусов, отмечалось на форуме.

"Бороться со спамом - все равно что бороться с гриппом: отдельные победы возможны, но решить эту проблему в целом пока нереально", - такое мнение высказали участники заседания "Обеспечение информационной безопасности".

Международная конференция "Состояние и перспективы развития интернета в России" организована общественно-государственным объединением "Ассоциация Документальной Электросвязи" (АДЭ) и проводится в четвертый раз. В конференции, которая продлится до 2 октября, участвуют представители компаний, предоставляющих услуги в области интернета, научных и учебных заведений, органов государственной власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала