Рейтинг@Mail.ru
Сторонники Милошевича считают, что четыре дня отдыха в неделю для экс-президента Югославии совершенно недостаточны - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники Милошевича считают, что четыре дня отдыха в неделю для экс-президента Югославии совершенно недостаточны

Читать ria.ru в
Четыре дня отдыха в неделю, решение о которых приняли судьи Международного трибунала для бывшей Югославии /МТБЮ/, совершенно недостаточны для того, чтобы Слободан Милошевич смог восстановить свои силы. Это заявил РИА "Новости" заместитель председателя Международного комитета по защите Слободана Милошевича /МКЗМ/ Нико Фаркефиссер. По его словам, трибунал по-прежнему недооценивает имеющиеся у экс-президента Югославии проблемы со здоровьем. Помимо того, что Милошевич жалуется на сердце, у него повышенное давление и усталость, находясь в тюрьме, он очень подвержен различным инфекционным заболеваниям, сказал заместитель председателя МКЗМ. Фаркефиссер напомнил, что бывший президент вынужден целый рабочий день защищать себя в суде, а вернувшись в камеру тут же готовиться к следующему заседанию. Причем, у него, практически, нет нормального аппарата помощников, и все консультации приходится вести по телефону, к нему почти не допускают посетителей, отметил Фаркефиссер. Заместитель...
ГААГА, 30 сентября. /Корр. РИА "Новости" Андрей Поскакухин/. Четыре дня отдыха в неделю, решение о которых приняли судьи Международного трибунала для бывшей Югославии /МТБЮ/, совершенно недостаточны для того, чтобы Слободан Милошевич смог восстановить свои силы. Это заявил РИА "Новости" заместитель председателя Международного комитета по защите Слободана Милошевича /МКЗМ/ Нико Фаркефиссер.

По его словам, трибунал по-прежнему недооценивает имеющиеся у экс-президента Югославии проблемы со здоровьем. Помимо того, что Милошевич жалуется на сердце, у него повышенное давление и усталость, находясь в тюрьме, он очень подвержен различным инфекционным заболеваниям, сказал заместитель председателя МКЗМ.

Фаркефиссер напомнил, что бывший президент вынужден целый рабочий день защищать себя в суде, а вернувшись в камеру тут же готовиться к следующему заседанию. Причем, у него, практически, нет нормального аппарата помощников, и все консультации приходится вести по телефону, к нему почти не допускают посетителей, отметил Фаркефиссер.

Заместитель председателя МКЗМ подчеркнул, что предоставленные Милошевичу для подготовки своей защиты три месяца соверешенно недостаточны. Чтобы дать экс-президенту СРЮ должным образом подготовить свою защиту, его надо на время освободить. Тогда он сможет отдохнуть и собрать все необходимые свидетельства, полагает Фаркефиссер.

Желание прокуроров МТБЮ, чтобы Милошевичу были назначены адвокаты, Фаркефиссер считает попыткой "заткнуть ему рот", поскольку тогда экс-президент будет практически лишен возможности выступать в суде.

Международный комитет по защите Слободана Милошевича - созданная 24 марта 2001 года общественная организация, членами которой являются граждане 20 стран мира, включая Югославию, Россию, Украину, США, Францию, Англию, Германию и другие. Ее деятельность поддерживают 1300 видных политиков и общественных деятелей из более, чем 30 стран. Сопредседателями комитета являются президент Болгарского антифашистского союза Велко Валканов и бывший генеральный прокурор США Рамсей Кларк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала