Рейтинг@Mail.ru
На выборах в ландтаги Верхней Австрии и Тироля крайне правая партия свободы потерпела сокрушительное поражение - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На выборах в ландтаги Верхней Австрии и Тироля крайне правая партия свободы потерпела сокрушительное поражение

Читать ria.ru в
На выборах в ландтаги /парламенты провинций/ федеральных земель Верхняя Австрия и Тироль крайне правая Австрийская партия свободы /АПС/, находящаяся под влиянием ультранационалиста Йорга Хайдера, потерпела сокрушительное поражение. Об этом говорят обнародованные в Австрии в понедельник окончательные подсчеты результатов выборов. АПС, на правах младшего партнера входящая в правительственную коалицию в Австрии, в обеих федеральных землях потеряла более половины голосов своих традиционных избирателей и в итоге получила в Тироле 8 проц, а в Верхней Австрии 8,4 проц голосов. Другой член правительственной коалиции - консервативная Австрийская народная партия /АНП/ во главе с федеральным канцлером Австрии Вольфгангом Шюсселем укрепила свои лидирующие позиции. Также укрепила свои позиции в ландтагах и крупнейшая оппозиционная Социал-демократическая партия Австрии. Партия "зеленых" оттеснила АПС и стала третьей по важности политической силой в...
ВЕНА, 29 сентября. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. На выборах в ландтаги /парламенты провинций/ федеральных земель Верхняя Австрия и Тироль крайне правая Австрийская партия свободы /АПС/, находящаяся под влиянием ультранационалиста Йорга Хайдера, потерпела сокрушительное поражение. Об этом говорят обнародованные в Австрии в понедельник окончательные подсчеты результатов выборов.

АПС, на правах младшего партнера входящая в правительственную коалицию в Австрии, в обеих федеральных землях потеряла более половины голосов своих традиционных избирателей и в итоге получила в Тироле 8 проц, а в Верхней Австрии 8,4 проц голосов.

Другой член правительственной коалиции - консервативная Австрийская народная партия /АНП/ во главе с федеральным канцлером Австрии Вольфгангом Шюсселем укрепила свои лидирующие позиции. Также укрепила свои позиции в ландтагах и крупнейшая оппозиционная Социал-демократическая партия Австрии.

Партия "зеленых" оттеснила АПС и стала третьей по важности политической силой в Австрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала