Рейтинг@Mail.ru
Иран и Сирия заявили о необходимости прекратить оккупацию Ирака - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран и Сирия заявили о необходимости прекратить оккупацию Ирака

Читать ria.ru в
Президент Ирана Мохаммад Хатами и находящийся с визитом в иранской столице вице-президент Сирии Абдель Халим Хаддам заявили о необходимости прекратить оккупацию Ирака. "Безопасность и будущее региона должно обеспечиваться странами и нациями региона", - подчеркнул Хатами на состоявшихся в понедельник переговорах. "Иран выступает за установление народной иракской власти, поддержит руководство, избранное всеми религиозными направлениями и национальностями этой страны", - добавил иранский президент. Он выразил сожаление по поводу последних террористических акций в Ираке и отметил, что прекращение оккупации этой страны будет отвечаать интересам государств региона и самих оккупационных сил. Со своей стороны, Хаддам подтвердил схожесть позиций Сирии и Ирана по иракской проблеме и сказал, что "Дамаск выступает за национальное единство, прекращение оккупации и формирование народной власти в этой стране". Стороны обсудили ближневосточный кризис и подчеркнули необходимость предоставления...
ТЕГЕРАН, 29 сентября. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Президент Ирана Мохаммад Хатами и находящийся с визитом в иранской столице вице-президент Сирии Абдель Халим Хаддам заявили о необходимости прекратить оккупацию Ирака.

"Безопасность и будущее региона должно обеспечиваться странами и нациями региона", - подчеркнул Хатами на состоявшихся в понедельник переговорах.

"Иран выступает за установление народной иракской власти, поддержит руководство, избранное всеми религиозными направлениями и национальностями этой страны", - добавил иранский президент.

Он выразил сожаление по поводу последних террористических акций в Ираке и отметил, что прекращение оккупации этой страны будет отвечаать интересам государств региона и самих оккупационных сил.

Со своей стороны, Хаддам подтвердил схожесть позиций Сирии и Ирана по иракской проблеме и сказал, что "Дамаск выступает за национальное единство, прекращение оккупации и формирование народной власти в этой стране".

Стороны обсудили ближневосточный кризис и подчеркнули необходимость предоставления законных прав палестинскому народу и освобождения Израилем оккупированных палестинских территорий.

Хатами и Хаддам договорились о проведении между Тегераном и Дамаском совместных консультаций и обмена мнениями по ряду региональных проблем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала