Рейтинг@Mail.ru
Больше половины населения Чечни готовы к выборам - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Больше половины населения Чечни готовы к выборам

Больше половины населения Чечни готовы к выборам

Читать ria.ru в
В выборах президента Чечни, которые назначены на 5 октября, готовы участвовать 66 процента населения. Это показал опрос социологической службы "Validata", проведенный 23-27 сентября этого года. Во время опроса той же службы от 15-20 августа, в выборах собирались участвовать 73 процента, а при опросе 1-6 августа - 77 процентов населения Чечни.
МОСКВА, 29 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. В выборах президента Чечни, которые назначены на 5 октября, готовы участвовать 66 проц населения. Это показал опрос социологической службы "Validata", проведенный 23-27 сентября этого года.

> Во время опроса той же службы от 15-20 августа, в выборах собирались участвовать 73 проц, а при опросе 1-6 августа - 77 проц населения Чечни. Служба Validata систематически проводит исследования в республике с начала 2003 года.

По данным ее последнего опроса 23-27 сентября, до 60 проц тех, кто собирается принять участие в голосовании, допускают возможность того, что они проголосуют за Ахмада Кадырова.

Растет число людей, полагающих, что Чечня должна находиться в составе России. В конце сентября их количество составило 82 проц опрошенных (при опросе 15-20 августа таковых было 78 проц).

"С марта по август рост доли разделяющих мнение о том, что Чечня должна быть в составе России, происходил за счет уменьшения доли "неопределившихся и сомневающихся",- говорится в материалах, размещенных на сайте Службы Validata.

Опросы проводились методом индивидуального интервью по случайной стратифицированной, репрезентативной выборке. 23-27 сентября была опрошена 1 тыс 108 респондентов в 86 населенных пунктах всех 15 регионов республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала