Рейтинг@Mail.ru
США ждут в Ираке новых союзников - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США ждут в Ираке новых союзников

Читать ria.ru в
Вопрос о возможной отправке своих войск в Ирак сейчас изучают несколько стран, в том числе Турция, Пакистан и Бангладеш, заявил госсекретарь США Колин Пауэлл в воскресенье в эфире телекомпании Эй-би-си. "Южные корейцы тоже проявили определенный интерес к этой идее", - сказал госсекретарь. При этом он отметил, что США не ожидают получить значительное подкрепление своим войскам в Ираке со стороны других государств. "В мире немного стран с действующими армиями, которые могли бы послать подразделения большой численности на другую сторону света, как это можем сделать мы", - заявил Пауэлл. При этом он подтвердил, что США хотели бы получить в Ираке третью международную дивизию численностью от 10 до 15 тыс солдат, но в данный момент Вашингтон не знает, удастся ли добиться этой цели. Госсекретарь сообщил также, что все государства, рассматривающие возможность отправки своих войск в Ирак, ждут принятия новой резолюции СБ ООН по Ираку. "Я думаю в ближайшие несколько дней мы внесем вторую...
ВАШИНГТОН, 28 сентября. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Вопрос о возможной отправке своих войск в Ирак сейчас изучают несколько стран, в том числе Турция, Пакистан и Бангладеш, заявил госсекретарь США Колин Пауэлл в воскресенье в эфире телекомпании Эй-би-си.

"Южные корейцы тоже проявили определенный интерес к этой идее", - сказал госсекретарь. При этом он отметил, что США не ожидают получить значительное подкрепление своим войскам в Ираке со стороны других государств.

"В мире немного стран с действующими армиями, которые могли бы послать подразделения большой численности на другую сторону света, как это можем сделать мы", - заявил Пауэлл.

При этом он подтвердил, что США хотели бы получить в Ираке третью международную дивизию численностью от 10 до 15 тыс солдат, но в данный момент Вашингтон не знает, удастся ли добиться этой цели.

Госсекретарь сообщил также, что все государства, рассматривающие возможность отправки своих войск в Ирак, ждут принятия новой резолюции СБ ООН по Ираку.

"Я думаю в ближайшие несколько дней мы внесем вторую версию резолюции, которая будет основываться на консультациях, проведенных нами на минувшей неделе", - сообщил Пауэлл.

Он добавил, что не располагает информацией о том, когда эта резолюция может быть поставлена на голосование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала