Рейтинг@Mail.ru
Ходорковский: освоение Восточной Сибири нельзя откладывать - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ходорковский: освоение Восточной Сибири нельзя откладывать

Ходорковский: освоение Восточной Сибири нельзя откладывать

Читать ria.ru в
В "ЮКОСе" считают, что отсрочка строительства нефтепровода "Ангарск-Дацин" отложит освоение Восточной Сибири на несколько лет. Об этом на пресс-конференции в субботу сообщил глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский. "Как эксперт в нефтегазовой отрасли я считаю, что отсрочка строительства нефтепровода "Ангарск-Дацин" откладывает освоение Восточной Сибири. Мы бы хотели, чтобы проект нефтепровода на Китай все-таки был осуществлен", - сказал он.
МОСКВА, 27 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. В "ЮКОСе" считают, что отсрочка строительства нефтепровода "Ангарск-Дацин" отложит освоение Восточной Сибири на несколько лет. Об этом на пресс-конференции в субботу сообщил глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский.

> "Как эксперт в нефтегазовой отрасли я считаю, что отсрочка строительства нефтепровода "Ангарск-Дацин" откладывает освоение Восточной Сибири на несколько лет. Мы бы хотели, чтобы проект нефтепровода на Китай все-таки был осуществлен", - сказал он.

Ходорковский пояснил, что поскольку компания "ЮКОС" является лишь координатором в проекте "Ангарск-Дацин", то ее интересуют только тарифы на транспортировку нефти, которые являются практически одинаковыми как для восточного направления, так и для северного /нефтепровод "Ангарск-Находка"/.

"Как координатор планируемого проекта строительства нефтепровода я могу подчеркнуть, что мне абсолютно все равно, куда будет построен нефтепровод - на север или на восток", - сказал глава "ЮКОСа".

Ходорковский также подчеркнул, что для освоения Восточной Сибири сил "ЮКОСа" "явно недостаточно". В связи с этим он призвал и другие российские нефтяные компании участвовать в освоении этих территорий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала