Рейтинг@Mail.ru
Авария на нововоронежской АЭС равна "нулю" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука
Авария на нововоронежской АЭС равна "нулю"

Авария на нововоронежской АЭС равна "нулю"

Читать ria.ru в
На Нововоронежской АЭС в четверг в 23.27 мск после ремонта произведен пуск третьего энергоблока. Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщили в диспетчерской АЭС. Третий энергоблок в среду в 21.58 был внепланово остановлен. Предварительная оценка события по "Международной шкале ядерных событий" составила "0", то есть "не существенно для безопасности".
ВОРОНЕЖ, 25 сентября. /Корр. РИА "Новости" Владимир Колобов/. На Нововоронежской АЭС в четверг в 23.27 мск после ремонта произведен пуск третьего энергоблока. Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщили в диспетчерской АЭС.

Третий энергоблок в среду в 21.58 был внепланово остановлен. По данным специалистов, причиной срабатывания аварийной защиты явилось незначительное повышение уровня конденсата в подогревателе высокого давления в двух турбоагрегатах.

Предварительная оценка события по "Международной шкале ядерных событий" составила "0", то есть "не существенно для безопасности".

В настоящее время в работе находятся третий и пятый энергоблоки. На четвертом энергоблоке с 14 сентября ведется планово-предупредительный ремонт и перегрузка ядерного топлива.

Радиационная обстановка на АЭС - нормальная. Усредненный гамма-фон на территории Нововоронежской АЭС и прилегающих районах соответствует уровню естественных фоновых значений, характерных для Центральной Европейской части России: 0,07-0,13 мкЗв/час /7-13 мкР/час/, сообщили на НВ АЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала