Рейтинг@Mail.ru
США планируют внести в СБ ООН проект резолюции по Ираку на будущей неделе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США планируют внести в СБ ООН проект резолюции по Ираку на будущей неделе

США планируют внести в СБ ООН проект резолюции по Ираку на будущей неделе

Читать ria.ru в
Об этом сообщил РИА "Новости" министр иностранных РФ Игорь Иванов по окончании телемоста Нью-Йорк - Москва, организованного РИА "Новости" и ВГТРК. "Вчера вечером на неформальной встрече глав "восьмерки" Колин Пауэлл сказал мне, что резолюция, скорее всего, будет внесена на будущей неделе".
НЬЮ-ЙОРК, 25 сентября. /Спецкор. РИА "Новости"/. Соединенные Штаты планируют представить в Совете Безопасности ООН проект новой резолюции ООН по Ираку на следующей неделе. Об этом сообщил РИА "Новости" министр иностранных РФ Игорь Иванов по окончании телемоста Нью-Йорк - Москва, организованного РИА "Новости" и ВГТРК.

"Вчера вечером на неформальной встрече глав внешнеполитических ведомств "восьмерки" госсекретарь Колин Пауэлл сказал мне, что резолюция, скорее всего, будет внесена на будущей неделе. Но стопроцентой уверенности в этом нет: американцы все еще продолжают работать над текстом проекта", - добавил министр.

По словам Игоря Иванова, в резолюции необходимо зафиксировать план политического урегулирования, который открывал бы ясный путь к восстановлению суверенитета Ирака и передачу власти законно избранным представителям иракского народа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала