Рейтинг@Mail.ru
Швыдкой предложил провести Всероссийское совещание молодых кинематографистов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Швыдкой предложил провести Всероссийское совещание молодых кинематографистов

Швыдкой встретился с молодыми кинематографистами

Читать ria.ru в
На встрече с молодыми кинематографистами, состоявшейся в четверг, министр культуры РФ Михаил Швыдкой предложил провести Всероссийское совещание молодых кинематографистов. В ходе разговора молодые кинематографисты подняли множество важных тем, касающихся увеличения производства фильмов, взаимоотношения продюсеров и режиссеров, а также проблемы подготовки кадров для кинопроизводства и проката российского кино.
МОСКВА, 25 сентября. /Корр. РИА "Новости" Наталья Курова/. На встрече с молодыми кинематографистами, состоявшейся в четверг, министр культуры РФ Михаил Швыдкой предложил провести Всероссийское совещание молодых кинематографистов.

В ходе разговора молодые кинематографисты подняли множество важных тем, касающихся увеличения производства фильмов, взаимоотношения продюсеров и режиссеров, а также проблемы подготовки кадров для кинопроизводства и проката российского кино.

Вместе с тем министр культуры с удовлетворением отметил увеличение количества выпускаемых российскийх игровых картин. Если в 2002 году было снято 65 фильмов, то в 2006 году предполагается эту цифру увеличить до 100 или 120 лент.

Также было отмечено увеличение числа дебютных картин и оказание им государственной поддержки.

Например, по сравнению с 1997 годом, когда было выпущено всего три дебютных фильма, в 2003 году в производство уже запущено 46 картин. "На сегодня самой главной задачей остается все-таки производство фильмов, финансирование которых увеличилось за четыре года более чем в пять раз, - сказал Швыдкой.

Однако он считает, что несмотря на постепенное возрождение отечественной киноиндустрии, в будущем нужно думать о законодательных инициативах в области киноискусства.

Вместе с тем, министр культуры подчеркнул важность проблемы качества создаваемых фильмов. "Одна из главных проблем сегодня - это проблема смысла и содержания кинопроизведения", - подытожил Швыдкой.

Во встрече приняли участие руководители службы кинематографии министерства культуры Александр Голутва и Сергей Лазарук, а также молодые продюсеры и режиссеры, в числе которых были: Филипп Янковский, Алексей Герман-младший, Лариса Садилова, Андрей Звягинцев, Николай Лебедев, чьи фильмы уже получили награды на многих не только отечественных, но и международных кинофестивалях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала