Рейтинг@Mail.ru
Иванов: разногласия России и США по Ираку остались в истории - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванов: разногласия России и США по Ираку остались в истории

Читать ria.ru в
Разногласия России и США по Ираку остались для истории, заявил в четверг глава МИД РФ Игорь Иванов во время телемоста Нью-Йорк-Москва, организованного РИА "Новости" и ВГТРК. "Между Россией и США были и перед войной, и во время войны разногласия, и мы эти разногласия не скрывали. Но сегодня эти разногласия остались для истории", - сказал Иванов. "Сегодня мы заинтересованы в том, чтобы вместе с США, с другими членами СБ ООН искать выход из иракского кризиса", - сказал глава российского МИД. По словам Иванова, этот кризис не отвечает интересам ни одной страны мира. "Он только приносит страдания иракскому народу, подрывает хрупкую стабильность в регионе", - сказал Иванов. По его словам, у России есть свои принципиальные подходы по решению этого кризиса, которые она будет отставать. "Эти подходы никоим образом не направлены против кого бы то ни было, в том числе и против США", - отметил он. Россия считает, отметил Иванов, что на основе этих принципов можно найти такой выход из...
МОСКВА, 25 сентября. /Корр. РИА "Новости" Петр Гончаров, Сергей Зеленцов/. Разногласия России и США по Ираку остались в истории, заявил в четверг глава МИД РФ Игорь Иванов во время телемоста Нью-Йорк-Москва, организованного РИА "Новости" и ВГТРК.

"Между Россией и США были и перед войной, и во время войны разногласия, и мы эти разногласия не скрывали. Но сегодня эти разногласия остались для истории", - сказал Иванов.

"Сегодня мы заинтересованы в том, чтобы вместе с США, с другими членами СБ ООН искать выход из иракского кризиса", - сказал глава российского МИД.

По словам Иванова, этот кризис не отвечает интересам ни одной страны мира.

"Он только приносит страдания иракскому народу, подрывает хрупкую стабильность в регионе", - сказал Иванов.

По его словам, у России есть свои принципиальные подходы по решению этого кризиса, которые она будет отставать.

"Эти подходы никоим образом не направлены против кого бы то ни было, в том числе и против США", - отметил он.

Россия считает, отметил Иванов, что на основе этих принципов можно найти такой выход из сложившейся кризисной ситуации, который отвечал бы и интересам Ирака, и международного сообщества, в том числе и США, войска которых находятся в Ираке и несут потери.

"В интересах США найти политический выход из этой ситуации. Так что мы открыты к конструктивному диалогу, в том числе и с Вашингтоном, потому что мы прекрасно понимаем, какую роль США играют в решении этого вопроса", - подчеркнул министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала