"Несомненно, за последние годы мы серьезно продвинулись в партнерстве",- сказал министр.
По его словам, приоритетным для двух стран остается партнерство в области безопасности, борьбы с терроризмом, нераспространением оружия массового уничтожения.
"Это все не общие слова. Взаимодействие ведется по самым различным проблемам, начиная от президентов наших стран, а также по линии дипломатических служб, министерств обороны, специальных служб",- отметил Игорь Иванов. "Расширяются механизмы взаимодействия, расширяется и взаимное доверие, понимание позиций друг друга",- добавил он.
"В качестве примера продвижения сотрудничества можно привести недавно состоявшийся в Петербурге энергодиалог ведущих представителей ТЭК России и США,- добавил Иванов.- Там было достигнуто конкретное понимание того, как нам выстраивать сотрудничество в этой стратегически важной для двух стран области".
"Есть и другие примеры, связанные с космической областью, с областями передовых технологий",- отметил Иванов. "Партнерству нет пределов",- заключил глава МИД России.