Рейтинг@Mail.ru
Путин и Буш обсудят вопросы борьбы с международным терроризмом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин и Буш обсудят вопросы борьбы с международным терроризмом

Путин и Буш обсудят вопросы борьбы с международным терроризмом

Читать ria.ru в
Президенты России и США на предстоящей встрече основное внимание сосредоточат на стратегических проблемах, таких как борьба с международным терроризмом, наркобизнесом и других. Об этом сообщил глава МИД России Игорь Иванов в ходе телемоста Нью-Йорк - Москва, организованного РИА "Новости" и ВГТРК. "Сейчас от позиции Россси и США как постоянных членов СБ ООН во многом зависит ситуация в мире",- пояснил Иванов.
МОСКВА, 25 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Президенты России и США на предстоящей встрече основное внимание сосредоточат на стратегических проблемах, таких как борьба с международным терроризмом, наркобизнесом и других. Об этом сообщил глава МИД России Игорь Иванов в ходе телемоста Нью-Йорк - Москва, организованного РИА "Новости" и ВГТРК.

"Сейчас от позиции Россси и США как постоянных членов СБ ООН во многом зависит ситуация в мире",- пояснил Иванов.

Вместе с тем, глава российского МИД сказал, что в ходе встречи состоится обмен мнениями и по региональным проблемам.

"Я не исключаю, что состоится обмен мнениями и по вопросам конфликтов на постсоветском пространстве - в Абхазии, Нагорном Карабахе, Приднестровье",- сказал глава МИД РФ. По его словам, это - "традиционный обмен мнениями". Он проходит и на уровне экспертов, и на уровне глав госудаств, отметил Иванов.

Однако, заметил глава МИД РФ, предлагать на данный момент какие-либо конкретные формы для решения подобных конфликтов, в частности, 7-ю статью Устава ООН, "вряд ли отвечает долгосрочному урегулированию этих проблем".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала