Рейтинг@Mail.ru
Грядут изменения в квотной политике ОПЕК - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грядут изменения в квотной политике ОПЕК

Читать ria.ru в
Изменения в квотной политике ОПЕК могут произойти уже в первом квартале будущего года. Об этом заявил журналистам в среду генеральный секретарь ОПЕК Альваро Сильва Кальдерон по окончании очередной 127-й венской конференции министров энергетики и нефти государств-членов Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/. "Изменения в квотной политике картеля могут произойти уже в 1-м квартале будущего года, когда на мировые энергетические рынки может полноценно выйти Ирак со своими экспортными поставками нефти-сырца", сказал Кальдерон. Кальдерон назвал принятое в среду решение о снижении квот на добычу и экспортные поставки сырой нефти на 900 тыс баррелей в день первым шагом на пути к дальнейшему сокращению нефтяных квот. Как стало известно РИА "Новости", вопрос об избрании нового генерального секретаря ОПЕК будет обсуждаться на внеочередной конференции министров картеля, которая пройдет 4 декабря. На становящийся вакантным с 1 января 2003 года важнейший пост в ОПЕК претендуют представители...
ВЕНА, 24 сентября. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Изменения в квотной политике ОПЕК могут произойти уже в первом квартале будущего года.

Об этом заявил журналистам в среду генеральный секретарь ОПЕК Альваро Сильва Кальдерон по окончании очередной 127-й венской конференции министров энергетики и нефти государств-членов Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/.

"Изменения в квотной политике картеля могут произойти уже в 1-м квартале будущего года, когда на мировые энергетические рынки может полноценно выйти Ирак со своими экспортными поставками нефти-сырца", сказал Кальдерон.

Кальдерон назвал принятое в среду решение о снижении квот на добычу и экспортные поставки сырой нефти на 900 тыс баррелей в день первым шагом на пути к дальнейшему сокращению нефтяных квот.

Как стало известно РИА "Новости", вопрос об избрании нового генерального секретаря ОПЕК будет обсуждаться на внеочередной конференции министров картеля, которая пройдет 4 декабря. На становящийся вакантным с 1 января 2003 года важнейший пост в ОПЕК претендуют представители Кувейта и Ирана, а также нынешний глава ОПЕК венесуэлец Сильва Кальдерон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала