Рейтинг@Mail.ru
Ширак: между Францией и Германией нет разногласий по иракской проблеме - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ширак: между Францией и Германией нет разногласий по иракской проблеме

Читать ria.ru в
/ВН.РЕД.: Содержится дополнительная информация/ НЬЮ-ЙОРК, 24 сентября. /Спецкор. РИА "Новости"/. Франция, Германия и Россия заинтересованы в принятии Советом Безопасности ООН новой резолюции по Ираку. Об этом заявил журналистам сразу по завершении встречи с Владимиром Путиным и Герхардом Шредером президент Франции Жак Ширак. "Мы готовы обсуждать эту резолюцию в конструктивном духе", - сказал Ширак. Он добавил также, что "между Францией и Германией нет разногласий по иракской проблеме". Нескольким часами ранее президент США Джордж Буш и канцлер ФРГ Герхард Шредер на встрече в Нью-Йорке договорились оставить в прошлом былые разногласия вокруг Ирака и сотрудничать в строительстве в этой стране "стабильного и демократического" общества. "Мы хотим вместе смотреть в будущее. Это очень важно - не только для Ирака, но и для всего региона, для Германии и для всей Европы", - сказал Шредер журналистам по окончании встречи. Буш поблагодарил канцлера за вновь подтвержденную готовность оказать...
НЬЮ-ЙОРК, 24 сентября. /Спецкор. РИА "Новости"/. Франция, Германия и Россия заинтересованы в принятии Советом Безопасности ООН новой резолюции по Ираку. Об этом заявил журналистам сразу по завершении встречи с Владимиром Путиным и Герхардом Шредером президент Франции Жак Ширак.

> "Мы готовы обсуждать эту резолюцию в конструктивном духе", - сказал Ширак. Он добавил также, что "между Францией и Германией нет разногласий по иракской проблеме".

Нескольким часами ранее президент США Джордж Буш и канцлер ФРГ Герхард Шредер на встрече в Нью-Йорке договорились оставить в прошлом былые разногласия вокруг Ирака и сотрудничать в строительстве в этой стране "стабильного и демократического" общества.

"Мы хотим вместе смотреть в будущее. Это очень важно - не только для Ирака, но и для всего региона, для Германии и для всей Европы", - сказал Шредер журналистам по окончании встречи.

Буш поблагодарил канцлера за вновь подтвержденную готовность оказать содействие в подготовке иракских сил безопасности и полиции. "У нас были противоречия, но теперь они позади", - сказал глава американской администрации.

В свою очередь глава внешнеполитического ведомства Великобритании Джек Стро по окончании прошедшего в среду заседания СБ на министерском уровне высказал мнение, что проект новой резолюции, предусматривающий создание многонациональных сил под эгидой ООН, будет внесен на рассмотрение Совета Безопасности "в ближайшем будущем".

Он отметил "конструктивный характер" высказываний по иракской проблеме, которые содержались в выступлении президента Франции Жака Ширака на сессии Генеральной Ассамблеи. В этой связи "можно ожидать, что проект новой резолюции может быть внесен если не на этой неделе, то в ближайшем будущем", сказал Стро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала