Рейтинг@Mail.ru
Экс-главу СБ Сербии подвергнут психиатрической экспертизе? - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-главу СБ Сербии подвергнут психиатрической экспертизе?

Читать ria.ru в
Адвокаты боснийского серба Йовичи Станишича, которого судит Международный трибунал для бывшей Югославии /МТБЮ/, считают необходимым, чтобы он был обследован психиатром. Они полагают, что душевное состояние их подзащитного не повзоляет ему участвовать в судебном процессе. Адвокаты намерены в течение нынешней недели внести в секретариат МТБЮ официальную просьбу о проведении психической экспертизы Станишича, сообщает пресс-служба трибунала. Станишич возглавлял службу безопасности Сербии и участвовал в создании специальных вооруженных формирований, которые в 90-е годы проводили этнические чистки в Хорватии и Боснии и Герцеговине. Полагают, что он также оказывал поддержку их деятельности. Прокурор МТБЮ обвиняет Станишича в преступлениях против человечности и военных...
ГААГА, 23 сентября. /Корр. РИА "Новости" Андрей Поскакухин/. Адвокаты боснийского серба Йовичи Станишича, которого судит Международный трибунал для бывшей Югославии /МТБЮ/, считают необходимым, чтобы он был обследован психиатром.

Они полагают, что душевное состояние их подзащитного не повзоляет ему участвовать в судебном процессе. Адвокаты намерены в течение нынешней недели внести в секретариат МТБЮ официальную просьбу о проведении психической экспертизы Станишича, сообщает пресс-служба трибунала.

Станишич возглавлял службу безопасности Сербии и участвовал в создании специальных вооруженных формирований, которые в 90-е годы проводили этнические чистки в Хорватии и Боснии и Герцеговине. Полагают, что он также оказывал поддержку их деятельности.

Прокурор МТБЮ обвиняет Станишича в преступлениях против человечности и военных преступлениях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала