Рейтинг@Mail.ru
Россия выступает против практики "двойных стандартов" в отношении терроризма" - Игорь Иванов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия выступает против практики "двойных стандартов" в отношении терроризма" - Игорь Иванов

Читать ria.ru в
Россия выступает против использования практики "двойных стандартов" в отношении терроризма. Об этом заявил глава МИД России Игорь Иванов, выступая на конференции "Борьба против терроризма во имя человечности", которая проходит в рамках сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. По словам министра, недопустимы ситуации, "когда под теми или иными предлогами на неопределенное время затягивается выдача даже тех лиц, которые официально признаны международным сообществом в качестве террористов и включены в "санкционные списки" ООН. Глава российского МИД указал на необходимость совершенствования механизмов оказания правовой помощи и выдачи для обеспечения неотвратимости ответственности за преступление терроризма. По словам Игоря Иванова, необходимо создать в мире атмосферу неприятия терроризма и тотального отторжения любых его форм и проявлений. "Большую роль в решении этих задач может сыграть активизация широких слоев гражданского общества, включая СМИ",- указал министр. По мнению Игоря...
НЬЮ-ЙОРК, 22 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Россия выступает против использования практики "двойных стандартов" в отношении терроризма. Об этом заявил глава МИД России Игорь Иванов, выступая на конференции "Борьба против терроризма во имя человечности", которая проходит в рамках сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

По словам министра, недопустимы ситуации, "когда под теми или иными предлогами на неопределенное время затягивается выдача даже тех лиц, которые официально признаны международным сообществом в качестве террористов и включены в "санкционные списки" ООН.

Глава российского МИД указал на необходимость совершенствования механизмов оказания правовой помощи и выдачи для обеспечения неотвратимости ответственности за преступление терроризма. По словам Игоря Иванова, необходимо создать в мире атмосферу неприятия терроризма и тотального отторжения любых его форм и проявлений. "Большую роль в решении этих задач может сыграть активизация широких слоев гражданского общества, включая СМИ",- указал министр.

По мнению Игоря Иванова, необходимо укрепление доверия между участниками антитеррористической коалиции, должный учет интересов каждого из них. Иванов отметил, что важно, чтобы стратегия борьбы с терроризмом реализовывалась на прочной основе международного права, прежде всего, Устава ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала