Рейтинг@Mail.ru
Подписан Указ по выполнению резолюции СБ ООН по Конго - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подписан Указ по выполнению резолюции СБ ООН по Конго

Читать ria.ru в
Владимир Путин подписал Указ о мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН по Конго, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе президента России. Резолюция СБ ООН номер 1493 была принята 28 июля этого года. Глава государства предписал всем государственным учреждениям, промышленным, торговым, транспортным и другим предприятиям, фирмам, банкам, организациям, иным юридическим лицам и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, в своей деятельности исходить из того, что с 28 июля 2003 года до 28 июля 2004 года запрещаются прямые или косвенные поставки, продажа и передача, в том числе с использованием судов или летательных аппаратов, вооружения и любых соответствующих материальных средств всем иностранным и конголезским вооруженным группировкам и отрядам ополчения, действующим на территории Демократической республики Конго, а также проведение консультаций, предоставление этим группировкам и отрядам любой помощи или их подготовка, связанные с военной...
МОСКВА, 22 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Владимир Путин подписал Указ о мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН по Конго, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе президента России.

Резолюция СБ ООН номер 1493 была принята 28 июля этого года.

Глава государства предписал всем государственным учреждениям, промышленным, торговым, транспортным и другим предприятиям, фирмам, банкам, организациям, иным юридическим лицам и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, в своей деятельности исходить из того, что с 28 июля 2003 года до 28 июля 2004 года запрещаются прямые или косвенные поставки, продажа и передача, в том числе с использованием судов или летательных аппаратов, вооружения и любых соответствующих материальных средств всем иностранным и конголезским вооруженным группировкам и отрядам ополчения, действующим на территории Демократической республики Конго, а также проведение консультаций, предоставление этим группировкам и отрядам любой помощи или их подготовка, связанные с военной деятельностью.

Упомянутые меры, говорится в тексте Указа, не применяются в отношении поставок в Демократическую Республику Конго для нужд Миссии ООН, Временных чрезвычайных многонациональных сил и подразделений в составе конголезской национальной армии и сил полиции, поставок несмертоносного военного имущества, предназначенного исключительно для использования в гуманитарных и защитных целях, в отношении соответствующей технической помощи и подготовки кадров согласно уведомлению, заранее представляемому Генеральному секретарю ООН через его Специального представителя.

Федеральным органам исполнительной власти поручено обеспечить выполнение Указа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала