Рейтинг@Mail.ru
Россия может рассчитывать на капиталовложения из США - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия может рассчитывать на капиталовложения из США

Читать ria.ru в
Министр торговли США Дональд Эванс полагает, что американские деловые круги в скором времени существенно увеличат вложение капиталов в Россию. "Хотя мы пока еще не видели огромного вложения капиталов из США /в Россию/, но, думаю, что скоро они последуют",- заявил Эванс в воскресенье в ходе встречи Владимира Путина с сопредседателями Российско-американского энергетического делового саммита. Он отметил, что у американских коллег "очень хорошие отношения" с главой Минэкономразвития России Германом Грефом и министром энергетики Игорем Юсуфовым. Эванс заверил, что вместе они намерены "делать все возможное, чтобы укрепить сотрудничество". Эванс выразил благодарность Владимиру Путину и Джорджу Бушу за то, что они уделяют большое внимание вопросам сотрудничества России и США в области энергетики. "Нельзя получить роста экономики без доступной, надежной энергетики",- считает министр торговли США. "Если мы хотим получить глобальный рост экономики, надо работать над диверсификацией источников...
МОСКВА, 21 сентября. /Корр. РИА "Новости" Наталья Горбунова/. Министр торговли США Дональд Эванс полагает, что американские деловые круги в скором времени существенно увеличат вложение капиталов в Россию.

"Хотя мы пока еще не видели огромного вложения капиталов из США /в Россию/, но, думаю, что скоро они последуют",- заявил Эванс в воскресенье в ходе встречи Владимира Путина с сопредседателями Российско-американского энергетического делового саммита. Он отметил, что у американских коллег "очень хорошие отношения" с главой Минэкономразвития России Германом Грефом и министром энергетики Игорем Юсуфовым. Эванс заверил, что вместе они намерены "делать все возможное, чтобы укрепить сотрудничество".

Эванс выразил благодарность Владимиру Путину и Джорджу Бушу за то, что они уделяют большое внимание вопросам сотрудничества России и США в области энергетики.

"Нельзя получить роста экономики без доступной, надежной энергетики",- считает министр торговли США.

"Если мы хотим получить глобальный рост экономики, надо работать над диверсификацией источников энергетики во всем мире",- считает он. В этой связи, по словам Эванса, неслучайно внимание заострено на России, которая, "имеет возможности не только способствовать росту поставок нефти по всему миру, но и стать поставщиками газа". В России - самые большие резервы газа",- констатировал министр экономики США.

Он также отметил, что "несколько лет назад США не являлись рынком для российского газа, но за последнее время произошли изменения - российский газ может соревноваться с канадским, а также с мексиканским".

"Я вижу яркое будущее не только для российского нефтяного сектора, но и для газового",- сказал Эванс. По его словам, "Россия - крупнейший производитель нефти и газа, крупнейший экспортер".

Как считает министр энергетики США, Владимир Путин и Джордж Буш создали основы для укрепления партнерства в энергетической сфере между двумя странами и работы совместных предприятий. В числе интересных проектов Эванс назвал нефтяной терминал в Мурманске с возможностями экспорта сжиженного природного газа.

"Становится понятным, что будет значить для мировой экономики увеличение поставок нефти и газа из России",- сказал американский министр, отметив, что "это будет очень важно для будущего роста мировой экономики".

"Сейчас нужно воспользоваться возможностями построения крепкого энергетического партнерства России и США",- подлчеркнул Дональд Эванс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала