Рейтинг@Mail.ru
Автовыставка "ИАА" бьет рекорды посещаемости - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Автовыставка "ИАА" бьет рекорды посещаемости

Читать ria.ru в
Во Франкфурте-на-Майне установлен рекорд посещаемости традиционной Международной автомобильной выставки "ИАА" - один милион человек. Выставка проводилась в 60-й раз /11-21 сентября/ и завершает свою работу. Как сообщили РИА "Новости" в Оргкомитете "ИАА-2003" в воскресенье, в текущем году во Франкфурте были установлены рекорды и по количеству технологических и модельных "мировых премьер" - 125. Среди них чисто автомобильных "мировых премьер" было 60. Внимание многочисленных посетителей и специалистов привлекли, в частности, новые "Фольксваген Гольф-5" , "Опель Астра", БМВ шестой серии, спортивный супер-автомобиль "Мерседес SLR", "Порше-911 Кабриолет-турбо", "Форд Ц-Макс", а также новые "Смарт форфур" и российская "Лада", предназначенная для авторалли по бездорожью. Выступивший на заключительной пресс-конференции в воскресенье президент Германского союза автомобильной промышленности Бернд Готшальк признался, что организаторы ожидали примерно 850 тыс посетителей. По его мнению,...
БЕРЛИН, 21 сентября. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. Во Франкфурте-на-Майне установлен рекорд посещаемости традиционной Международной автомобильной выставки "ИАА" - один милион человек. Выставка проводилась в 60-й раз /11-21 сентября/ и завершает свою работу.

Как сообщили РИА "Новости" в Оргкомитете "ИАА-2003" в воскресенье, в текущем году во Франкфурте были установлены рекорды и по количеству технологических и модельных "мировых премьер" - 125. Среди них чисто автомобильных "мировых премьер" было 60.

Внимание многочисленных посетителей и специалистов привлекли, в частности, новые "Фольксваген Гольф-5" , "Опель Астра", БМВ шестой серии, спортивный супер-автомобиль "Мерседес SLR", "Порше-911 Кабриолет-турбо", "Форд Ц-Макс", а также новые "Смарт форфур" и российская "Лада", предназначенная для авторалли по бездорожью.

Выступивший на заключительной пресс-конференции в воскресенье президент Германского союза автомобильной промышленности Бернд Готшальк признался, что организаторы ожидали примерно 850 тыс посетителей.

По его мнению, рекордное число "восторженных и заинтересованных" гостей - 1 млн - дает надежду на "оживление конъюнктуры в автомобильной отрасли, а может быть во всей экономике ФРГ в целом".

Свою продукцию во Франкфурте представили более 1 тыс экспонентов из 42 государств. Общая площадь "ИАА-2003" составила 215 тыс кв м. Освещали выставку почти 10 тыс журналистов из разных стран мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала