Рейтинг@Mail.ru
В Баварии на выборах в земельный парламент отмечена крайне низкая активность избирателей - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Баварии на выборах в земельный парламент отмечена крайне низкая активность избирателей

Читать ria.ru в
В Баварии в воскресенье на выборах в местный парламент /ландтаг/, по данным на 14.00 местного времени /16.00 мск/, отмечена крайне низкая активность избирателей, гораздо ниже, чем на последних выборах 1998 года. Об этом сообщили немецкий новостной телеканал "Н-ТФау" и информационное агентство ДПА. После Северного Рейна-Вестфалии Бавария является самой густонаселенной федеральной землей Германии. Здесь право голоса имеют более 9 млн человек. В сообщениях указано, что поступающие с избирательных участков, в первую очередь из больших городов сведения, свидетельствуют, что баварцы "не торопятся идти голосовать, а наслаждаются по-летнему жаркой погодой с температурами выше 30 градусов". Впрочем, вне зависимости от активности избирателей, местные эксперты ожидают, что возглавляемая премьер-министром Баварии Эдмундом Штойбером партия Христианско-социальный союз /ХСС/ сохранит достигнутое пять лет назад абсолютное большинство в баварском ландтаге. В 1998 году баварская ХСС получила 52,9...
БЕРЛИН, 20 сентября. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. В Баварии в воскресенье на выборах в местный парламент /ландтаг/, по данным на 14.00 местного времени /16.00 мск/, отмечена крайне низкая активность избирателей, гораздо ниже, чем на последних выборах 1998 года. Об этом сообщили немецкий новостной телеканал "Н-ТФау" и информационное агентство ДПА.

После Северного Рейна-Вестфалии Бавария является самой густонаселенной федеральной землей Германии. Здесь право голоса имеют более 9 млн человек.

В сообщениях указано, что поступающие с избирательных участков, в первую очередь из больших городов сведения, свидетельствуют, что баварцы "не торопятся идти голосовать, а наслаждаются по-летнему жаркой погодой с температурами выше 30 градусов".

Впрочем, вне зависимости от активности избирателей, местные эксперты ожидают, что возглавляемая премьер-министром Баварии Эдмундом Штойбером партия Христианско-социальный союз /ХСС/ сохранит достигнутое пять лет назад абсолютное большинство в баварском ландтаге.

В 1998 году баварская ХСС получила 52,9 проц, местные социал-демократы - 28,7 проц, а партия "зеленых" - 5,7 проц голосов избирателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала