Рейтинг@Mail.ru
Лидер голландских телекоммуникаций продан американцам - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Лидер голландских телекоммуникаций продан американцам

Читать ria.ru в
Правительство Нидерландов за 2 млрд евро продало 12 проц акций крупнейшего телекоммуникационного оператора страны - компании КПН американскому банку "Ситигруп". Как сообщает агентство новостей АНП в воскресенье, продажа произошла сразу после того, как правительство обнародовало программу сокращения государственных расходов на 17 млрд евро в бюджете следующего года. Вырученные от продажи 300 млн акций компании КПН средства в основном будут направлены на строительство дорог и других объектов национальной инфраструктуры. В руках голландского государства продолжают оставаться еще 19 проц акций КПН, и наблюдателе не исключают, что они в будущем так же будут проданы за границу. В свою очередь, банк "Ситигруп" намерен продавать полученные им акции КПН на рынке. Ранее КПН являлась государственным предприятием, которое было приватизировано, и два года назад в руках у правительства осталось около 35 процентов акций этой крупнейшей компании связи...
ГААГА, 21 сентября. /Корр. РИА "Новости" Александр Добровольский/. Правительство Нидерландов за 2 млрд евро продало 12 проц акций крупнейшего телекоммуникационного оператора страны - компании КПН американскому банку "Ситигруп".

Как сообщает агентство новостей АНП в воскресенье, продажа произошла сразу после того, как правительство обнародовало программу сокращения государственных расходов на 17 млрд евро в бюджете следующего года.

Вырученные от продажи 300 млн акций компании КПН средства в основном будут направлены на строительство дорог и других объектов национальной инфраструктуры. В руках голландского государства продолжают оставаться еще 19 проц акций КПН, и наблюдателе не исключают, что они в будущем так же будут проданы за границу. В свою очередь, банк "Ситигруп" намерен продавать полученные им акции КПН на рынке.

Ранее КПН являлась государственным предприятием, которое было приватизировано, и два года назад в руках у правительства осталось около 35 процентов акций этой крупнейшей компании связи страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала