Рейтинг@Mail.ru
В Шаховской открыт крупнейший в Европе электроламповый завод - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Шаховской открыт крупнейший в Европе электроламповый завод

Читать ria.ru в
В подмосковном поселке Шаховская в пятницу открыт крупнейший в Европе электроламповый завод "В.А.В.С", построенный с привлечением инвестиций из Германии и Франции. Новый промышленный гигант на площади 26 тыс кв м был построен всего за 1,5 года. Завод рассчитан на ежегодный выпуск 150 млн разнообразных видов энергосберегающих и 800 млн ламп общего назначения. В главном корпусе завода сооружены стекловаренная печь, цеха сборки различных ламп - галогеновых, люминесцентных, автомобильных ксеноновых, натриевых ламп высокого давления, смонтирована современная автоматическая линия "Риббон" для выдувания колб. Для специалистов электролампового завода возводятся коттеджный поселок, многоквартирные жилые дома. С выходом на полную мощность завод позволит решить проблему занятости жителей Шаховской и близлежащих районов, так как предприятие предоставит 1,5 тыс новых рабочих мест. Кроме того, в селе Середа Шаховского района построены молокозавод, хлебопекарня, комплекс по разведению рыбы, что...
ШАХОВСКАЯ /Московская область/, 19 сентября. /Корр. РИА "Новости" Алла Стамболиди/. В подмосковном поселке Шаховская в пятницу открыт крупнейший в Европе электроламповый завод "В.А.В.С", построенный с привлечением инвестиций из Германии и Франции.

Новый промышленный гигант на площади 26 тыс кв м был построен всего за 1,5 года. Завод рассчитан на ежегодный выпуск 150 млн разнообразных видов энергосберегающих и 800 млн ламп общего назначения. В главном корпусе завода сооружены стекловаренная печь, цеха сборки различных ламп - галогеновых, люминесцентных, автомобильных ксеноновых, натриевых ламп высокого давления, смонтирована современная автоматическая линия "Риббон" для выдувания колб.

Для специалистов электролампового завода возводятся коттеджный поселок, многоквартирные жилые дома.

С выходом на полную мощность завод позволит решить проблему занятости жителей Шаховской и близлежащих районов, так как предприятие предоставит 1,5 тыс новых рабочих мест. Кроме того, в селе Середа Шаховского района построены молокозавод, хлебопекарня, комплекс по разведению рыбы, что обеспечит дополнительно 500 рабочих мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала