Рейтинг@Mail.ru
Эпицентр урагана "Изабел" заденет столицу США - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эпицентр урагана "Изабел" заденет столицу США

Эпицентр урагана "Изабель" заденет столицу США

Читать ria.ru в
Компьютерная модель Национальной администрации США по океанам и атмосфере показывает, что эпицентр урагана "Изабель" должен пройти практически над Вашингтоном. Об этом РИА "Новости" сообщили в федеральном Агентстве США по чрезвычайным ситуациям (ФЕМА), где подтвердили, что эта модель является официальным прогнозом, которым руководствуются американские власти, готовясь к последствиям удара стихии.
ВАШИНГТОН, 18 сентября. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Компьютерная модель Национальной администрации США по океанам и атмосфере показывает, что эпицентр урагана "Изабел" должен пройти практически над Вашингтоном. Об этом РИА "Новости" сообщили в федеральном Агентстве США по чрезвычайным ситуациям (ФЕМА), где подтвердили, что эта модель является официальным прогнозом, которым руководствуются американские власти, готовясь к последствиям удара стихии.

Эпицентр, где сила ветра достигает наибольшей величины, достигает в диаметре 190 км.

Компьютерная модель показывает, что в случае, если "Изабел" будет по-прежнему придерживаться расчетной траектории движения и не отклонится в сторону океана, эпицентр урагана накроет столицу США около 7 утра (15.00 мск) в пятницу, 19 сентября.

Ожидается также, что "Изабел" двинется дальше на территорию штата Пенсильвания, а затем в штат Нью-Йорк в район озер Онтарио и Эри.

Затем ураган продолжит движение на территорию Канады.

Компьютерная модель учитывает все имеющиеся на данный момент факторы, но в любой момент ураган может изменить курс, скорость и свою силу, предупреждают синоптики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала