Рейтинг@Mail.ru
Дело о смерти Келли: Гиллиган путается в показаниях - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дело о смерти Келли: Гиллиган путается в показаниях

Дело о смерти Келли: Энрю Гиллиган путается в показаниях

Читать ria.ru в
Компьютерный эксперт Эндрю Уилдинг не обнаружил упоминания имени советника по информации премьер-министра Великобритании Алистера Кэмпбелла в записях беседы журналиста Би-Би-Си Эндрю Гиллигана и советника по вооружениям Минобороны Великобритании Дэвида Келли. "Мои записи не были дословной стенограммой нашей беседы", - подчеркнул журналист Эндрю Гиллиган. "Я уже позабыл, как именно всплыла в разговоре фамилия Кэмпбелла, поскольку прошло почти четыре месяца", - добавил он.
ЛОНДОН, 18 сентября. /Корр. РИА "Новости" Александр Смотров/. Компьютерный эксперт Эндрю Уилдинг не обнаружил упоминания имени советника по информации премьер-министра Великобритании Алистера Кэмпбелла в записях беседы журналиста Би-Би-Си Эндрю Гиллигана и советника по вооружениям Минобороны Великобритании Дэвида Келли.

Об этом эксперт заявил в четверг в ходе слушаний по делу о смерти Дэвида Келли, продолжающихся 19-й день в Королевском суде на Флит-стрит.

Между тем в той расшифровке, которую ранее Гиллиган представил расследованию лорда Хаттона, имя советника британского премьера упоминалось, а также был сделан ряд других поправок.

Сам Гиллиган, вызванный для объяснений в Королевский суд еще раз сказал, что не вносил никаких более поздних исправлений по существу в расшифровку беседы, однако отметил, что он мог просто не успеть записать фамилию Кэмпбелла, "потому что доктор Келли говорил довольно быстро".

"Мои записи не были дословной стенограммой нашей беседы", - подчеркнул журналист. "Я уже позабыл, как именно всплыла в разговоре фамилия Кэмпбелла, поскольку прошло почти четыре месяца", - добавил Гиллиган.

Вместе с тем ранее в своих показаниях перед Королевским судом он твердо указал, что именно Келли назвал Кэмпбелла ответственным за изменения, внесенные в текст "иракского досье" о возможном наличии оружия массового уничтожения /ОМУ/ в Ираке. Теперь же Гиллиган оправдывается тем, что "доктор Келли часто изменял формулировки сказанного им по мере возвращения к тем или иным вопросам в ходе беседы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала