Рейтинг@Mail.ru
Вице-премьер Сербии за диалог между Белградом и Приштиной - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вице-премьер Сербии за диалог между Белградом и Приштиной

Вице-премьер Сербии за диалог между Белградом и Приштиной

Читать ria.ru в
Необходимо начинать диалог между Белградом и Приштиной для решения проблем в сфере энергетики, транспорта, возвращения беженцев и борьбы с организованной преступностью. Об этом в среду по итогам двухсторонней встречи в Белграде заявили вице-премьер правительства Сербии, руководитель координационного центра по Косово и Метохии Небойша Чович.
БЕЛГРАД, 17 сентября. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Необходимо начинать диалог между Белградом и Приштиной для решения проблем в сфере энергетики, транспорта, возвращения беженцев и борьбы с организованной преступностью.

Об этом в среду по итогам двухсторонней встречи в Белграде заявили вице-премьер правительства Сербии, руководитель координационного центра по Косово и Метохии Небойша Чович и координатор Пакта стабильности по Юго-Восточной Европе Эрхард Бусек.

"Мы ожидаем начала переговоров между Белградом и Приштиной. Специальный представитель генерального секретаря ООН Харри Холкери и все другие, включенные в этот процесс, готовы", - заявил Бусек. По его словам, Пакт стабильности может оказать техническую помощь процессу переговоров и поделиться опытом ведения подобных диалогов в регионе.

В свою очередь, вице-премьер Сербии высказал мнение, что после первой встречи в Брюсселе, Вене или в другом месте, на которой будут выработаны правила ведения переговоров, повестка дня и темы, можно будет продолжить процесс в рабочих группах по каждой проблеме в отдельности.

По словам Човича, у Белграда есть команда для переговоров, в которую входят министры, заместители министров и сотрудники координационного центра по определенным секторам деятельности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала