Рейтинг@Mail.ru
Оба самолета ВВС РФ готовятся к вылету из Ливии в Россию - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оба самолета ВВС РФ готовятся к вылету из Ливии в Россию

Самолеты ВВС РФ готовятся к вылету из Ливии в Россию

Читать ria.ru в
Оба самолета российских ВВС Ил-76 готовятся покинуть во вторник аэропорт Триполи (Ливия). Как пояснили РИА "Новости" в Минобороны РФ, речь идет не только о задержавшемся в аэропорту Триполи почти на трое суток из-за неисправности в самолете российских ВВС Ил-76, но и о прилетевшем для оказания помощи втором самолете с ремонтной бригадой. 13 сентября военно-транспортный самолет Ил-76, возвращавшийся в Россию из Сьерра-Леоне с 29 российскими миротворцами, 10 журналистами и 15 членами экипажа на борту, совершил плановую посадку в ливийской столице для дозаправки. При техосмотре в правом двигателе была обнаружена неисправность, не устранимая на месте без необходимых запчастей.
МОСКВА, 16 сентября. /Корр. РИА "Новости" Ольга Семенова/. Оба самолета российских ВВС Ил-76 готовятся покинуть во вторник аэропорт Триполи /Ливия/.

Как пояснили РИА "Новости" в Минобороны РФ, речь идет не только о задержавшемся в аэропорту Триполи почти на трое суток из-за неисправности самолете российских ВВС Ил-76, но и о прилетевшем для оказания помощи втором самолете с ремонтной бригадой.

13 сентября военно-транспортный самолет Ил-76, возвращавшийся в Россию из Сьерра-Леоне с 29 российскими миротворцами, 10 журналистами и 15 членами экипажа на борту, совершил плановую посадку в ливийской столице для дозаправки. При техосмотре в правом двигателе была обнаружена неисправность, не устранимая на месте без необходимых запчастей.

В ночь на 16 сентября из России в Триполи прилетел еще один российский военно-транспортный самолет Ил-76 с членами ремонтной бригады и запчастями.

Первоначально планировалось, что исправный самолет с пассажирами вылетит домой в 20.00 мск, а техники позже возвратятся домой на отремонтированной машине.

Однако, как стало известно РИА "Новости", ремонт уже завершен, и в настоящее время заканчивается подготовка обоих "Илов" к вылету на родину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала