Рейтинг@Mail.ru
Яковлев - за назначение финансовых управляющих в регионы, получающие трансферты - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яковлев - за назначение финансовых управляющих в регионы, получающие трансферты

Читать ria.ru в
Вице-премьер Владимир Яковлев считает, что если территории получают трансферты, превышающие 60-70 проц, то в них надо назначать финансовых управляющих, которые бы контролировали распределение средств. Об этом вице-премьер заявил журналистам после встречи с президентом России в понедельник. По словам Яковлева, на встрече с Владимиром Путиным речь также шла о подготовке к зиме. Он напомнил, что еще в апреле правительство выделило 5,5 млрд рублей на подготовку к зиме. В основном, отметил вице-премьер, эти средства предназначались "регионам, промороженным в прошлом году". Яковлев сообщил, что 4,5 млрд рублей освоено. По словам вице-премьера, сегодня девять регионов, в том числе Ульяновск, Курганская область, Корякский АО вызывают обеспокоенность. В частности, отметил он, ситуация острая на Камчатке, где "спорят губернатор и мэр". Яковлев напомнил свое предупреждение о том, что если область не будет подготовлена к зиме, этим вопросом будет заниматься...
СОЧИ, 15 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Вице-премьер Владимир Яковлев считает, что если территории получают трансферты, превышающие 60-70 проц, то в них надо назначать финансовых управляющих, которые бы контролировали распределение средств. Об этом вице-премьер заявил журналистам после встречи с президентом России в понедельник.

По словам Яковлева, на встрече с Владимиром Путиным речь также шла о подготовке к зиме. Он напомнил, что еще в апреле правительство выделило 5,5 млрд рублей на подготовку к зиме. В основном, отметил вице-премьер, эти средства предназначались "регионам, промороженным в прошлом году". Яковлев сообщил, что 4,5 млрд рублей освоено.

По словам вице-премьера, сегодня девять регионов, в том числе Ульяновск, Курганская область, Корякский АО вызывают обеспокоенность. В частности, отметил он, ситуация острая на Камчатке, где "спорят губернатор и мэр".

Яковлев напомнил свое предупреждение о том, что если область не будет подготовлена к зиме, этим вопросом будет заниматься прокуратура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала