Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин обсудил с Владимиром Яковлевым проблемы ЖКХ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин обсудил с Владимиром Яковлевым проблемы ЖКХ

Читать ria.ru в
Владимир Путин обсудил с вице-премьером Владимиром Яковлевым проблемы ЖКХ, а также транспортных коридоров. "Мы поговорим о проблемах ЖКХ - это основная тема, особенно в период подготовки к зиме", - сказал президент, открывая встречу. "Но у вас есть и другие обязанности в правительстве - я знаю, что в последнее время вы активно занимаетесь транспортными коридорами", - добавил он. Яковлев напомнил, что "только что в Санкт-Петербурге прошла третья Евроазиатская транспортная конференция, и на ней был принят ряд принципиальных решений". Особенно, по словам вице-премьера, нам нужны два коридора. Говоря о коридоре "Север-Юг", Яковлев отметил, что в районе Каспийского моря необходимо "дотянуть" железнодорожный участок от порта Оля до Махачкалы - 46 километров. "Мы должны приступить к строительству с 1 октября", - сказал он. В ответ на это Владимир Путин заметил, что они говорили об этом с председателем Госсовета Дагестана. "Этот участок дороги - главная проблема", - констатировал...

СОЧИ, 15 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Владимир Путин обсудил с вице-премьером Владимиром Яковлевым проблемы ЖКХ, а также транспортных коридоров.

"Мы поговорим о проблемах ЖКХ - это основная тема, особенно в период подготовки к зиме", - сказал президент, открывая встречу.

"Но у вас есть и другие обязанности в правительстве - я знаю, что в последнее время вы активно занимаетесь транспортными коридорами", - добавил он.

Яковлев напомнил, что "только что в Санкт-Петербурге прошла третья Евроазиатская транспортная конференция, и на ней был принят ряд принципиальных решений".

Особенно, по словам вице-премьера, нам нужны два коридора. Говоря о коридоре "Север-Юг", Яковлев отметил, что в районе Каспийского моря необходимо "дотянуть" железнодорожный участок от порта Оля до Махачкалы - 46 километров. "Мы должны приступить к строительству с 1 октября", - сказал он.

В ответ на это Владимир Путин заметил, что они говорили об этом с председателем Госсовета Дагестана. "Этот участок дороги - главная проблема", - констатировал президент.

По словам Владимир Яковлева, если будет построен этот участок железной дороги, активно пойдет транзит грузов. "Самое главное - это необходимость привлечь грузы далее из Ирана, Индии, чтобы конкурировать с проектом "Трасека", который идет в обход России", - сказал Яковлев.

Второе главное направление - Запад-Восток, отметил Яковлев.

"В частности, завершается строительство 2000-километрового транспортного перехода из Читы до Хабаровска", - сказал вице-премьер, добавив, что это одно из важных направлений.

Однако Владимир Путин подчеркнул, что это направление важнейшее. "После введения железной дороги в дореволюционные времена это второй проект такого же масштаба", - сказал он.

По словам Яковлева, также готовятся предложения по достройке мостов. "У нас в стране девять таких мостов, в том числе один, недостроенный с 85-го года, в районе Ульяновска", - сообщил он.

"Предлагаю вынести этот вопрос на правительство", - заключил вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала