Рейтинг@Mail.ru
В Германии продолжаются аресты неонацистов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии продолжаются аресты неонацистов

В Германии продолжаются аресты неонацистов

Читать ria.ru в
В Германии арестованные на днях по обвинению в подготовке терактов в Мюнхене неонацисты готовили еще и покушение на лидера баварских социал-демократов Франца Магета. Об этом сообщил министр внутренних дел ФРГ Отто Шили в понедельник на пресс-конференции в Мюнхене. За последние несколько суток в разных регионах ФРГ было арестовано 10 неонацистов - членов так называемого "Южного товарищества". У них были конфискованы взрывчатка, гранаты, пистолеты, фашистская литература.
БЕРЛИН, 15 сентября. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. В Германии арестованные на днях по обвинению в подготовке терактов в Мюнхене неонацисты готовили еще и покушение на лидера баварских социал-демократов Франца Магета. Об этом сообщил министр внутренних дел ФРГ Отто Шили в понедельник на пресс-конференции в Мюнхене.

Министр отметил, что ввиду появления такой информации правоохранительные органы приняли решение выделить этому известному баварскому политику личную охрану.

"Вообще-то, я не испытываю страха перед неонацистами, но если уж представители органов говорят, что нужна личная охрана, то, в таких случаях, лучше подчиниться",- заявил сам Франц Магет по немецкому новостному каналу "Н-ТФау" вечером в понедельник.

За последние несколько суток в разных регионах ФРГ было арестовано 10 неонацистов - членов так называемого "Южного товарищества". У них были конфискованы взрывчатка, гранаты, пистолеты, фашистская литература.

Кроме того, правоохранительные органы выяснили, что эта группировка планировала взрыв на строительной площадке новой синагоги и Еврейского культурного центра в Мюнхене. Этот теракт намечался на 9 ноября - в день, когда сюда на торжества по поводу закладки первого камня должен прибыть президент ФРГ Йоханнес Рау.

Согласно конфискованным у неонацистов записям, они планировали также теракты в отношении находящихся в Мюнхене мусульманских мечетей и Греческой Православной церкви.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала