Свидлер - четырежды чемпион России по шахматам - РИА Новости, 05.06.2008

Свидлер - четырежды чемпион России по шахматам

Чемпионом страны в четвертый раз стал санкт-петербуржский гроссмейстер Петр Свидлер. Таков итог 56-го чемпионата России по шахматам среди мужчин, который прошел в Красноярске 3-12 сентября. В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов. Призовой фонд составил 100 тыс далларов. "Произошло деление 1 и 2-го места между Свидлером и Морозевичем. Но по дополнительным показателям победил Петр Свидлер, - отметил главный арбитр чемпионата Владимир Дворкович. "Свидлер достойно завоевал это звание, потому что его игра была действительно чемпионской. Турнир оправдал все ожидания", - сказал Дворкович. Второе место у московского гроссмейстера Александра Морозевича. Третье место занял Владимир Малахов из...
ТЮМЕНЬ, 13 сентября. /Корр. РИА "Новости" - Урал Александр Пересторонин/. Чемпионом страны в четвертый раз стал санкт-петербуржский гроссмейстер Петр Свидлер.

Таков итог 56-го чемпионата России по шахматам среди мужчин, который прошел в Красноярске 3-12 сентября.

В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов. Призовой фонд составил 100 тыс далларов.

"Произошло деление 1 и 2-го места между Свидлером и Морозевичем. Но по дополнительным показателям победил Петр Свидлер, - отметил главный арбитр чемпионата Владимир Дворкович.

"Свидлер достойно завоевал это звание, потому что его игра была действительно чемпионской. Турнир оправдал все ожидания", - сказал Дворкович.

Второе место у московского гроссмейстера Александра Морозевича. Третье место занял Владимир Малахов из Москвы.