Рейтинг@Mail.ru
Джек Стро приветствовал снятие санкций ООН против Ливии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джек Стро приветствовал снятие санкций ООН против Ливии

Читать ria.ru в
Глава МИД Великобритании Джек Смотров приветствовал снятие санкций ООН против Ливии. Об этом РИА "Новости" сообщили в британском внешнеполитическом ведомстве. "Это стало результатом того, что Ливия выполнила все требования Совета Безопасности: признала ответственность за ужасающий взрыв над Локерби в 1988 году, ставший самым злостным терактом на территории Великобритании; объявила прекращение поддержки терроризму; выплатила компенсации и предпринимает усилия по сотрудничеству в расследовании дела Локерби", - сказал Стро. По его словам, решение Ливии "демонстрирует, что террористы предстанут перед правосудием, и показывает, что возможно решать серьезные проблемы через признание, диалог и сотрудничество". Джек Стро напомнил, что на основе всех этих причин Лондон поддерживает снятие санкций с правительства Каддафи. Именно Великобритания разработала проект принятый в пятницу в СБ ООН проект резолюции 1506. "Факт снятия санкций открывает новую долгожданную главу в отношениях Ливии с...
ЛОНДОН, 12 сентября. /Корр. РИА "Новости" Александр Смотров/. Глава МИД Великобритании Джек Стро приветствовал снятие санкций ООН против Ливии. Об этом РИА "Новости" сообщили в британском внешнеполитическом ведомстве.

"Это стало результатом того, что Ливия выполнила все требования Совета Безопасности: признала ответственность за ужасающий взрыв над Локерби в 1988 году, ставший самым злостным терактом на территории Великобритании; объявила прекращение поддержки терроризму; выплатила компенсации и предпринимает усилия по сотрудничеству в расследовании дела Локерби", - сказал Стро.

По его словам, решение Ливии "демонстрирует, что террористы предстанут перед правосудием, и показывает, что возможно решать серьезные проблемы через признание, диалог и сотрудничество".

Джек Стро напомнил, что на основе всех этих причин Лондон поддерживает снятие санкций с правительства Каддафи. Именно Великобритания разработала проект принятый в пятницу в СБ ООН проект резолюции 1506.

"Факт снятия санкций открывает новую долгожданную главу в отношениях Ливии с международным сообществом, которые будут базироваться на сотрудничестве, а не на конфронтации", - отметил глава МИД Соединенного Королевства.

"Я понимаю, что сегодняшнее решение не может избавить от чувства ужасной потери родственников убитых людей, но я надеюсь, что исход дела принесет им хотя бы некоторое облегчение", - заключил Джек Стро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала