Рейтинг@Mail.ru
Диалог между Белградом и Приштиной может быть начат в октябре-ноябре 2003 года - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диалог между Белградом и Приштиной может быть начат в октябре-ноябре 2003 года

Читать ria.ru в
Диалог между Белградом и Приштиной может быть начат в конце октября - начале ноября 2003 года. Об этом сообщил журналистам вице-премьер Сербии, глава координационного центра по Косово и Метохии Небойша Чович после встречи с комиссаром по внешней политике Еврокомиссии Кристофером Паттеном. Самая главная проблема по Косово - это безопасность, отметил вице-премьер. "Если мы ее решим, решим и все другие", - подчеркнул Чович. Он также отметил, что прежде чем обсуждать статус Косово необходимо "достичь определенных стандартов". "Если мы ответственные люди и политики, то вопрос статуса Косово мы оставим", - сказал Чович. Кроме того, сербский вице-премьер отметил необходимость тщательной подготовки переговоров и высказал мнение, что консультации по этому вопросу нужно провести в рамках Контактной группы в Нью-Йорке в конце сентября текущего года. В свою очередь, Кристофер Паттен перед отлетом из Белграда заявил, что переговоры между Белградом и Приштиной должны быть начаты как можно...
БЕЛГРАД, 12 сентября. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Диалог между Белградом и Приштиной может быть начат в конце октября - начале ноября 2003 года. Об этом сообщил журналистам вице-премьер Сербии, глава координационного центра по Косово и Метохии Небойша Чович после встречи с комиссаром по внешней политике Еврокомиссии Кристофером Паттеном.

Самая главная проблема по Косово - это безопасность, отметил вице-премьер. "Если мы ее решим, решим и все другие", - подчеркнул Чович.

Он также отметил, что прежде чем обсуждать статус Косово необходимо "достичь определенных стандартов". "Если мы ответственные люди и политики, то вопрос статуса Косово мы оставим", - сказал Чович.

Кроме того, сербский вице-премьер отметил необходимость тщательной подготовки переговоров и высказал мнение, что консультации по этому вопросу нужно провести в рамках Контактной группы в Нью-Йорке в конце сентября текущего года.

В свою очередь, Кристофер Паттен перед отлетом из Белграда заявил, что переговоры между Белградом и Приштиной должны быть начаты как можно скорее. Он не смог уточнить дату их начала, отметив только, что главными темами на переговорах могут стать проблема возвращения беженцев и безопасность национальных меньшинств в крае.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала