Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль "Пражская осень" открыли российские музыканты - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фестиваль "Пражская осень" открыли российские музыканты

Читать ria.ru в
В четверг в Праге начался традиционный международный музыкальный фестиваль "Пражская осень". Его открыл оркестр Российской филармонии под руководством Александра Ведерникова, исполнивший произведения чешского композитора Антонина Дворжака. "Пражская осень" проводится ныне в 13-й раз, в нем участвуют оркестры, музыканты и певцы более чем из десяти стран мира. Директор фестиваля Павел Шпирох рассказал в четверг на пресс-конференции, что особенностью нынешнего праздника музыки является активное участие представителей России. По его словам большим событием станут выступления известной оперной певицы Галины Горчаковой, концерт которой будет записан Чешским телевидением на специальный диск. Директор фестиваля также подчеркнул, что из программных двадцати концертов все билеты уже проданы на выступление Петербургского симфонического оркестра под руководством дирижера Александра Дмитриева. Петербуржцы исполнят Ленинградскую симфонию Дмитрия Шостаковича. Организаторы "Пражской осени"...
ПРАГА, 11 сентября. /Корр. РИА "Новости" Владимир Федоров/. В четверг в Праге начался традиционный международный музыкальный фестиваль "Пражская осень". Его открыл оркестр Российской филармонии под руководством Александра Ведерникова, исполнивший произведения чешского композитора Антонина Дворжака.

"Пражская осень" проводится ныне в 13-й раз, в нем участвуют оркестры, музыканты и певцы более чем из десяти стран мира.

Директор фестиваля Павел Шпирох рассказал в четверг на пресс-конференции, что особенностью нынешнего праздника музыки является активное участие представителей России. По его словам большим событием станут выступления известной оперной певицы Галины Горчаковой, концерт которой будет записан Чешским телевидением на специальный диск.

Директор фестиваля также подчеркнул, что из программных двадцати концертов все билеты уже проданы на выступление Петербургского симфонического оркестра под руководством дирижера Александра Дмитриева.

Петербуржцы исполнят Ленинградскую симфонию Дмитрия Шостаковича.

Организаторы "Пражской осени" отмечают рост творческих и деловых связей с российской стороной. "Дело не только в традиционном интересе чехов к русской музыкальной культуре, - заметил Павел Шпирох. Русская музыка занимает твердые позиции среди участников Фестиваля еще и потому, что наши партнеры в Москве и Петербурге с большой ответственностью относятся к сотрудничеству и всегда сдерживают данное слово".

Фестиваль продлится до конца сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала