Рейтинг@Mail.ru
Заместители главы МИД РФ и представитель ОБСЕ обсудили вопросы повестки дня этой организации - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заместители главы МИД РФ и представитель ОБСЕ обсудили вопросы повестки дня этой организации

Читать ria.ru в
Актуальные вопросы повестки дня ОБСЕ обсуждались в ходе встречи первого заместителя министра иностранных дел РФ Вячеслава Трубникова и заместителя главы МИД России Владимира Чижова с координатором нидерландского председательства ОБСЕ послом Дааном Эвертсом, которая состоялась в четверг в Москве. Как сообщили РИА "Новости" в МИД РФ, в ходе консультаций был обсужден ход подготовки к заседанию Совета министров иностранных дел этой организации, которое пройдет в Маастрихте /Нидерланды/, 1-2 декабря 2003 года. Стороны отметили необходимость повышения динамики согласования проектов Стратегии ОБСЕ по противодействию угрозам безопасности и стабильности в XXI веке, а также документов в области экономического и экологического измерения. В департаменте информации и печати российского МИД сообщили также, что в ходе состоявшихся консультаций состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с приднестровским урегулированием, грузинской проблематикой, а также с возможностями подключения потенциала...
МОСКВА, 11 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Актуальные вопросы повестки дня ОБСЕ обсуждались в ходе встречи первого заместителя министра иностранных дел РФ Вячеслава Трубникова и заместителя главы МИД России Владимира Чижова с координатором нидерландского председательства ОБСЕ послом Дааном Эвертсом, которая состоялась в четверг в Москве.

Как сообщили РИА "Новости" в МИД РФ, в ходе консультаций был обсужден ход подготовки к заседанию Совета министров иностранных дел этой организации, которое пройдет в Маастрихте /Нидерланды/, 1-2 декабря 2003 года.

Стороны отметили необходимость повышения динамики согласования проектов Стратегии ОБСЕ по противодействию угрозам безопасности и стабильности в XXI веке, а также документов в области экономического и экологического измерения.

В департаменте информации и печати российского МИД сообщили также, что в ходе состоявшихся консультаций состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с приднестровским урегулированием, грузинской проблематикой, а также с возможностями подключения потенциала ОБСЕ к процессу социально-экономической реабилитации Чеченской Республики.

Даана Эвертса сопровождали личный представитель Действующего председателя ОБСЕ по приднестровскому урегулированию Адриан Якобовиц /Нидерланды/ и глава Миссии ОБСЕ в Молдове Уильям Хилл /США/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала