Рейтинг@Mail.ru
Минздрав и Минобразования создадут рабочую группу - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав и Минобразования создадут рабочую группу

Читать ria.ru в
Для решения проблем санитарного благополучия в школах будет создана рабочая группа из специалистов Минобразования, Минздрава России и Госсанэпиднадзора. Об этом в среду сообщил журналистам министр образования России Владимир Филиппов после завершения заседания совместной коллегии, на которой обсуждалась ситуация с выполнением санитарных требований в школах. "Эта рабочая группа на постоянной основе будет отслеживать внедрение новых санитарных правил в систему образования в ближайшие годы", - отметил министр. "Теперь когда вопросы заработной платы учителям и учебные расходы отнесены к ведению субъектов федераций, мы будем требовать от муниципалитетов решения проблем здоровья детей в школах. Вопросы здоровья детей, воспитания и качество образования должны стоять рядом и быть решающими в оценке работы школы", - подчеркнул глава Минобразования. Первый замминистра здравоохранения Геннадий Онищенко в свою очередь сообщил, что будет разработан план мероприятий по выполнению санитарных...
МОСКВА, 10 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Для решения проблем санитарного благополучия в школах будет создана рабочая группа из специалистов Минобразования, Минздрава России и Госсанэпиднадзора. Об этом в среду сообщил журналистам министр образования России Владимир Филиппов после завершения заседания совместной коллегии, на которой обсуждалась ситуация с выполнением санитарных требований в школах.

"Эта рабочая группа на постоянной основе будет отслеживать внедрение новых санитарных правил в систему образования в ближайшие годы", - отметил министр.

"Теперь когда вопросы заработной платы учителям и учебные расходы отнесены к ведению субъектов федераций, мы будем требовать от муниципалитетов решения проблем здоровья детей в школах. Вопросы здоровья детей, воспитания и качество образования должны стоять рядом и быть решающими в оценке работы школы", - подчеркнул глава Минобразования.

Первый замминистра здравоохранения Геннадий Онищенко в свою очередь сообщил, что будет разработан план мероприятий по выполнению санитарных требований для каждой из 65 тыс школ России.

"Каждая школа будет знать, что ей необходимо сделать безотлагательно, а что может подождать", - сказал замминистра. Если понадобится, "то школы, не отвечающие санитарным требованиям, будут закрываться", заявил Онищенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала