Рейтинг@Mail.ru
Минобразования и Минздрав РФ озабочены проблемой горячего питания учащихся в школе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобразования и Минздрав РФ озабочены проблемой горячего питания учащихся в школе

Читать ria.ru в
Учащиеся школ должны получать во время учебы горячее питание. Такое мнение высказали в среду на пресс-конференции министр образования России Владимир Филиппов и первый заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко. "Сейчас, если в школьном меню подаются макароны, то можно считать, что это райская пища", - сказал Онищенко. "Нет оправданий никакими денежными затратами, что мы не кормим наших детей горячими блюдами и власть должна найти эти деньги", - считает Онищенко. По подсчетам Минобразования, на горячее питание школьников потребуется 9,5 млрд руб в год. "Это огромные деньги, поэтому мы сейчас ищем варианты по разделению полномочий, при которых за питание младших классов будет отвечать госбюджет, средних - субъекты федерации, а финансировать питание старшеклассников предполагается возложить на бюджеты муниципалитетов, сказал министр. В свою очередь Владимир Филиппов заявил, что "школа обязана помочь родителям накормить...
МОСКВА, 10 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Учащиеся школ должны получать во время учебы горячее питание. Такое мнение высказали в среду на пресс-конференции министр образования России Владимир Филиппов и первый заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

"Сейчас, если в школьном меню подаются макароны, то можно считать, что это райская пища", - сказал Онищенко.

"Нет оправданий никакими денежными затратами, что мы не кормим наших детей горячими блюдами и власть должна найти эти деньги", - считает Онищенко.

По подсчетам Минобразования, на горячее питание школьников потребуется 9,5 млрд руб в год. "Это огромные деньги, поэтому мы сейчас ищем варианты по разделению полномочий, при которых за питание младших классов будет отвечать госбюджет, средних - субъекты федерации, а финансировать питание старшеклассников предполагается возложить на бюджеты муниципалитетов, сказал министр.

В свою очередь Владимир Филиппов заявил, что "школа обязана помочь родителям накормить ребенка в школе". "Сейчас много социальных проблем в семье, поэтому мы ставим вопрос, чтобы дети, особенно, начальных классов, питались в школе", - сказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала