Молодежная сборная России проиграла швейцарцам - РИА Новости, 05.06.2008
Молодежная сборная России проиграла швейцарцам

В отборочном матче к чемпионату Европы, который состоялся во вторник в Москве на стадионе "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова, между молодежной сборной России и командой из Швейцарии, подопечные Андрея Чернышова проиграли со счетом - 1:2. Счет на 16-й минуте открыл защитник гостей Алан Неф. Второй гол в ворота Российской команды на 28-й минуте с пенальти забил Жигакс. На 39-ой минуте Спартак Гогниев великолепным ударом в ближнюю девятку сократил счет встречи.
МОСКВА, 9 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. В отборочном матче к чемпионату Европы, который состоялся во вторник в Москве на стадионе "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова, между молодежной сборной России и командой из Швейцарии, подопечные Андрея Чернышова проиграли со счетом - 1:2.

Счет на 16-й минуте открыл защитник гостей Алан Неф. Второй гол в ворота Российской команды на 28-й минуте с пенальти забил Жигакс. На 39-ой минуте Спартак Гогниев великолепным ударом в ближнюю девятку сократил счет встречи.

Во втором тайме ни одной команде так и не удалось поразить ворота соперника.

Таким образом, шансы российской "молодежки" попасть в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу становятся призрачными.

Согласно регламенту соревнований, в стадию стыковых матчей выходят 10 победителей отборочных групп, а также 6 лучших сборных из занявших вторые места. Причем, для определения шестерки лучших учитываются результаты встреч с командами, занимающими по итогам турнира 1-е, 3-е и 4-е места. Теперь путевка российской команда на первенство Европы зависит от результатов матчей в других группах.

В октябре подопечным Андрея Чернышова предстоит заключительная встреча отборочного цикла со сборной Грузии.