Рейтинг@Mail.ru
В Нидерландах арестован голландец, подозреваемый в связях с террористами - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нидерландах арестован голландец, подозреваемый в связях с террористами

Читать ria.ru в
Военная полиция Нидерландов арестовала в амстердамском аэропорту Схипхол человека, подозреваемого в связях с террористическими организациями. Как сообщило в понедельник агентство АНП, подозреваемый, голландец по национальности, связан с организацией ТДП, так называемым "коммунистическо-социалистическим движением" и работал в Голландии в качестве журналиста. Турция ожидает, что арестованный человек, имя которого не называется, будет экстрадирован в Анкару. По данным турецкой полиции, он занимает высокий пост в некоей террористической организации в Турции. Голландские власти также подозревают его в подделке документов. В сентябре 2003 года в амстердамском аэропорту по подозрениям в терроризме также арестовывался другой исламский экстремист, этнический курд мулла Крекар, который подозревался в связах с организацией "Аль-Каида". Через три месяца тюремного заключения Крекар был выслан из Голландии в Норвегию, где все обвинения против него в связях с террористами были сняты. После этого...
ГААГА, 9 сентября. /Корр. РИА "Новости" Александр Добровольский/. Военная полиция Нидерландов арестовала в амстердамском аэропорту Схипхол человека, подозреваемого в связях с террористическими организациями.

Как сообщило в понедельник агентство АНП, подозреваемый, голландец по национальности, связан с организацией ТДП, так называемым "коммунистическо-социалистическим движением" и работал в Голландии в качестве журналиста.

Турция ожидает, что арестованный человек, имя которого не называется, будет экстрадирован в Анкару. По данным турецкой полиции, он занимает высокий пост в некоей террористической организации в Турции. Голландские власти также подозревают его в подделке документов.

В сентябре 2003 года в амстердамском аэропорту по подозрениям в терроризме также арестовывался другой исламский экстремист, этнический курд мулла Крекар, который подозревался в связах с организацией "Аль-Каида".

Через три месяца тюремного заключения Крекар был выслан из Голландии в Норвегию, где все обвинения против него в связях с террористами были сняты. После этого Крекар подал иск на голландское министерство юстиции, обвинив его в незаконном аресте и получив за это компенсацию почти в 5000 евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала