Рейтинг@Mail.ru
На месте гибели К-159 будут отданы воиские почести - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На месте гибели К-159 будут отданы воиские почести

На месте гибели К-159 будут отданы воиские почести

Читать ria.ru в
В среду, 10 сентября к месту гибели АПЛ "К-159" планируется отправление теплохода "Клавдия Еланская", на борту которого будут около 30 родственников погибших моряков. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Северного флота. На месте гибели АПЛ "К-159" также будут отданы воиские почести. Как сообщили в пресс-службе, на воду спустят венки от командования Северного флота, администрации Мурманской области и администрации поселка Гремиха, откуда ушла в "К-159".
МУРМАНСК, 8 сентября. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Екатерина Козлова/. В среду, 10 сентября к месту гибели АПЛ "К-159" планируется отправление теплохода "Клавдия Еланская", на борту которого будут около 30 родственников погибших моряков. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Северного флота.

На месте гибели АПЛ "К-159" также будут отданы воиские почести.

Как сообщили в пресс-службе, на воду спустят венки от командования Северного флота, администрации Мурманской области и администрации поселка Гремиха, откуда ушла К-159.

Выход в море "Клавдии Еланской" намечен на 13.30 мск.

Подлодка К-159 затонула около 03.00 мск в ночь с 29 на 30 августа в Баренцевом море в трех милях к северо-западу от острова Кильдин. На борту субмарины находилось десять членов экипажа.

Буксировка К-159 для утилизации на судоремонтном заводе, расположенном в городе Полярный, началась 28 августа. Она проводилась с помощью четырех понтонов. Отрыв понтонов произошел в штормовых условиях.

Спасательной группе удалось найти тела двоих погибших и спасти старшего лейтенанта Максима Цыбульского.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала