Рейтинг@Mail.ru
Министр информации Палестины полагает, что формирование нового правительства будет поручено главе парламента - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр информации Палестины полагает, что формирование нового правительства будет поручено главе парламента

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Министр информации Палестины Набиль Амру высказал предположение, что формирование нового палестинского правительства будет поручено председателю Законодательного совета /парламента/ Палестины Ахмеду Курия. Он заявил об этом в воскресенье в Рамаллахе Иорданскому информационному агентству ПЕТРА. По его мнению, причина кризиса в палестинском руководстве заключается не только в отношениях между Ясиром Арафатом и Махмудом Аббасом, но и является результатом действий Израиля по нагнетанию напряженности на палестинских территориях. Все акции Израиля нанесли серьезный ущерб Махмуду Аббасу, заявил палестинский министр. Подобную точку зрения высказал и советник Арафата Набиль Абу Рудейна. Он считает, что Курия является сейчас самым предпочтительным кандидатом на пост премьер-министра нового палестинского правительства. В заявлении для журналистов, распространенном по каналам ПЕТРА, Набиль Абу Рудейна сказал, что Аббас будет продолжать исполнение своих обязанностей до сформирования нового...
ДАМАСК, 7 сентября. /Корр. РИА "Новости" Александр Краснов/. Министр информации Палестины Набиль Амру высказал предположение, что формирование нового палестинского правительства будет поручено председателю Законодательного совета /парламента/ Палестины Ахмеду Курия. Он заявил об этом в воскресенье в Рамаллахе Иорданскому информационному агентству ПЕТРА.

По его мнению, причина кризиса в палестинском руководстве заключается не только в отношениях между Ясиром Арафатом и Махмудом Аббасом, но и является результатом действий Израиля по нагнетанию напряженности на палестинских территориях. Все акции Израиля нанесли серьезный ущерб Махмуду Аббасу, заявил палестинский министр.

Подобную точку зрения высказал и советник Арафата Набиль Абу Рудейна. Он считает, что Курия является сейчас самым предпочтительным кандидатом на пост премьер-министра нового палестинского правительства.

В заявлении для журналистов, распространенном по каналам ПЕТРА, Набиль Абу Рудейна сказал, что Аббас будет продолжать исполнение своих обязанностей до сформирования нового правительства. Однако он отметил, что в случае, если это будет поручено другому человеку, то первым кандидатом на этот пост является Ахмед Курия.

По словам Рудейна, шансов на то, что Махмуд Аббас останется премьер-министром очень мало, в основном по причине позиции последнего.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала